Имеет ли право пенсионер МВД на звание Ветеран труда после 37-летнего стажа

• г. Челябинск

Имею общий трудовой стаж 37 лет 8 месяцев, из них стаж МВД 15 лет 11 месяцев 19 дней (пенсионер МВД с 2008 года), награжден медалями "За отличие в службе" III степени в 2003 г. и II степени в 2007 г. ГУ МВД РФ по Челябинской области. Подал заявление в Министерство социальных отношений Челябинской области. Получил отказ. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Игорь Леонидович!

Исходя из текста Вашего вопроса у органа соцзащиты отсутствовали основания для отказа в присвоении звания "Ветеран труда".

Отказ противоречит требованиям статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (в ред. 24.04.2020) “О ветеранах” , а также Постановлению Губернатора Челябинской области от 20 апреля 2006 года N 111.

Поэтому обжалуйте отказ в вышестоящий орган соцзащиты и (или) в прокуратуру.

Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд.

Обжалование незаконных действий или бездействия чиновников в судебном порядке осуществляется в соответствии с требованиями, установленными ст. 218–220 КАС РФ.

Более подробно с информацией по Вашему вопросу можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Подробнее ➤

Всего Вам хорошего!