Сказали, что приедет курьер с документами.

Читайте также:
Вопрос №17997294

Позвонили из банка Стройинвест. Предлагали кредит под 6,9%. У нас в городе этого банка нет. Сказали, что приедет курьер с документами. Но я должна подтвердить свою платежеспособность и перечислить им 9000 руб. Это правильно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Орёл
21.11.2020, 09:18

Я думаю мошенники на сто процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
21.11.2020, 09:32

Это могут быть мошенники, можете просто потерять деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
21.11.2020, 09:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это мошенники однозначно!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
21.11.2020, 10:28

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Хотелось бы знать, не мошенники ли это?

Звонили из стройинвест банка, одобрили 250000, переплата 36000, но я должна подтвердить свою платежеспособность на сумму 5900, деньги должны быть на карте. Документы доставит курьер. Хотелось бы знать, не мошенники ли это?

Адвокат г. Москва
03.12.2020, 10:29

Конечно, мошенники. Что тут думать то ещё

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
03.12.2020, 10:29

Если просят оплатить данную сумму до получения кредита - это мошенники. В этом случае деньги оплатите, но кредит не получите!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.12.2020, 10:30

Да,это мошенники. Банк не берет деньги при выдаче и они проверяют по документам вашу платежеспособность (доход, работа, кредитная нагрузка).

Как только деньги переведете перестанут выходить на связь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
03.12.2020, 10:40

Добрый день.

Да, это могут быть мошенники. Можете просто потерять деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
03.12.2020, 10:58

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2020, 11:03

Здравствуйте.

Мошенники. При оформлении кредитного договора никогда не нужно вносить предварительную оплату.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне позвонили, сказали, что одобрен кредит на определённую сумму, но т.

Мне позвонили, сказали, что одобрен кредит на определённую сумму, но т. к. филиала этого банка в нашем городе нет, я должна оплатить комиссию в сумме 5000 за получение кредита. При всём этом, я могу не посещать отделение банка, а курьер приедет ко мне со всеми документами. Подозреваю, что это развод.

Юрист г. Орёл
03.09.2019, 11:51

Здравствуйте! Вы правильно думаете: оплата комиссии, оплата услуг курьера и оплата страховки, это как правило в общей сложности будет больше 10000 руб., в итоге вы без денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
03.09.2019, 11:51

Ваши подозрения обоснованны, если Вы не подавали заявку на оформление кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Позвонили сказали одобрен кредит придет курьер мне назначилт время у банкомата ...

Позвонили сказали одобрен кредит придет курьер мне назначилт время у банкомата сбербанка я должна стоять с документами единственное условие должно на счету лежать около 900 рублей что это развод?

Юрист г. Москва
17.10.2017, 15:00

Конечно это развод.

[quote]Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
17.10.2017, 15:14

Здравствуйте, Наталья!

Да, это мошенники.

Ваши действия должны быть такими: Обратиться в полицию за помощью в поимке мошенников. С Вами должны прийти несколько сотрудников полиции в штатском, ничем не выдавая своей принадлежности к правоохранительным органам и что они с Вами. Их обязанность-задержать мошенника (группу мошенников). После этого следует возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ как за посягательство на мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Позвонили якобы с экспокредит банка, одобрили сумму 200 т.р.готовы выдать дистанционно,

Позвонили якобы с экспокредит банка, одобрили сумму 200 т.р.готовы выдать дистанционно, но чтобы подтвердить свою платежеспособность надо первоначальный взнос сделать, потом приедет курьер для подписания договора, это мошенники?

Юрист г. Мильково
14.02.2022, 10:04

Доброго дня Денис,

Никакие банки не будут проверять Вашу платежеспособность требованием перевода банку денежных средств, максимум что они делают - за некоторые услуги могут удержать из стоимость из выдаваемой суммы.

Да это мошеннки - не связывайтесь с ними, при необходимости - обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
14.02.2022, 10:08

Денис, конечно это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
14.02.2022, 10:09

Добрый день.

Да, это могут быть мошенники, просто потеряете деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.02.2022, 10:40

Да.

Совершенно не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты или, якобы, выводят крипту, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, есть ли он за границей или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, выводе, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы, ассоциации частных инвесторов (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: поручительство (враньё), внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, его можно получить в нашем офисе и скажу адрес (на самом деле это обман, никакого офиса нет), средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно приехать в офис (враньё, офиса нет на самом деле), нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… что банк просит полные данные карты, чтобы списать и тут же вернуть 1 ₽., мол это поможет убедиться, что деньги придут именно вам и прочее и прочее………….., нужно написать расписку о получении денег и выслать…..и такого бреда и чепухи наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными….

А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…Вы писали расписку…. Вы деньги взяли, ВЗЯЛИ (ахинея полная, создали страницу, мол личный кабинет Ваш и там цифры нарисовали), с моего счёта деньги списались, вся переписка у меня есть, которая принимается в любом суде, а тратить его или держать на счёта или в сейфе сугубо ваше личное дело, что взяли заем, так будьте добры погашать в срок, что за каждый день просрочки пеня 1%, при совокупности просрочки более 14-ти дней мы подаём запрос в судебные органы и что мой нотариус все задокументировал и заверил, вплоть до одного слова.. и другая разная белиберда…и страшилки.. .., что нужно расторгнуть договор (деньги не были отданы, перечислены, значит не было никакого договора.., даже если Вы по дурости его подписали и выслали им) и за это заплатить…нормальный человек не может и должен верить в такую чепуху…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ или ст.190 УК РК.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.02.2022, 10:49

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сегодня позвонил банк, и сказали что мне одобрили кредит и курьер приедет с документами, но я должна внести 6000 руб.

Мне сегодня позвонил банк, и сказали что мне одобрили кредит и курьер приедет с документами, но я должна внести 6000 руб. на дебетовую карту, тогда они переведут кредит.

Юрист г. Тамбов
25.02.2021, 11:28

Добрый день.

Вероятно вы имеете дело с мошенниками. И кредит не получите и деньги потеряете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков
25.02.2021, 11:45

Оксана Ильдусовна, добрый день!

Это мошенники. Такие случаи уже происходят.

Обратитесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
25.02.2021, 12:17

Неужели на полном серьезе кто-то вступает в разговор при поступлении подобных телефонных звонков. Установите специальную программу на телефон, все подобные звонки от мошенников будут автоматически отклоняться.

Вам помог ответ?ДаНет

Позвонили с регионинвест банка сказали что одобрили кредит который поступит ...

Позвонили с регионинвест банка сказали что одобрили кредит который поступит на карту сбербанка но так как живу в районном поселке то рассказали что приедет курьер оформлять документы но для этого я должна перечислить на свой транзитный счет 8 тысяч. Обман ли это?

Юрист г. Новороссийск
26.09.2018, 09:57

Нет такого банка в России и не было, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Мне позвонили, сказали, что одобрили кредит, но,так как я нахожусь в другом городе, и угас нет этого банка,

Мне позвонили, сказали, что одобрили кредит, но,так как я нахожусь в другом городе, и угас нет этого банка, то приедет курьер с необходимыми документами, в отделении удобног мне банка, я ознакомлюсь с документами, и должна оплатить комиссию 4000, скажите есть ли действительно такая служба обслуживание.

Юрист г. Барнаул
19.06.2020, 17:36

Это распространенная схема мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
19.06.2020, 17:37

Добрый день

Это мошенники и даже не сомневайтесь в этом, нормальная ситуация когда банк дает клиенту кредитные средства, а не наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Когалым
19.06.2020, 17:38

Развод чистой воды. Банки предоставляют деньги заёмщикам, а не требуют предоплату за кредит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Потом приедет курьер с аппаратурой скопирует мои документы и кредит мне выдадут через Сбербанк.

Мне одобрии кредит в ЧАКБ Универсал Банк. Позвоили с этого банка и сказали что надо оплатить курьера через сбербанк. Потом приедет курьер с аппаратурой скопирует мои документы и кредит мне выдадут через Сбербанк. Это правда.

Юрист г. Москва
11.05.2017, 23:39

Доброго времени суток. Нет, это очередная уловка мошенников. Кредит можно получить только обратитьвшись самостоятельно в кредитное учреждение и кредит будет выдан исключительно тем кредитным учредением в которое вы обратились за выдачей кредита.

Вам помог ответ?ДаНет

Сказал что вам одобрения кредита вообще прежде чем поедет курьер надо чтоб...

Вот позвонили представились банковским сотрудником. Сказал что вам одобрения кредита вообще прежде чем поедет курьер надо чтоб перечислить 14000₽ а потом приедет курьер подпишите договор на кредит. Банк Рим.

Юрист г. Краснодар
14.06.2022, 15:11

Здравствуйте. Схема слишком похожа на мошенников, лучше не связываться с такими сомнительными мероприятиями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.06.2022, 15:18

Это мошенники, прекратите с ними общение.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
14.06.2022, 15:27

Это мошеннические действия.

Банки не требуют оплату за получение кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.06.2022, 16:06

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты или, якобы, выводят крипту, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, есть ли он за границей или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, выводе, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы, ассоциации частных инвесторов (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: поручительство (враньё), внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.. на Вашем счету (хрен пойми какого банка..)…, вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, зарегистрировать себе виртуальную карту на которую внести деньги; исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, его можно получить в нашем офисе и скажу адрес (на самом деле это обман, никакого офиса нет), средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно приехать в офис (враньё, офиса нет на самом деле), нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… что банк просит полные данные карты, чтобы списать и тут же вернуть 1 ₽., мол это поможет убедиться, что деньги придут именно вам и прочее и прочее………….., нужно написать расписку о получении денег и выслать…..и такого бреда и чепухи наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными….

А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…Вы писали расписку…. Вы деньги взяли, ВЗЯЛИ (ахинея полная, создали страницу, мол личный кабинет Ваш и там цифры нарисовали), с моего счёта деньги списались, вся переписка у меня есть, которая принимается в любом суде, а тратить его или держать на счёта или в сейфе сугубо ваше личное дело, что взяли заем, так будьте добры погашать в срок, что за каждый день просрочки пеня 1%, при совокупности просрочки более 14-ти дней мы подаём запрос в судебные органы и что мой нотариус все задокументировал и заверил, вплоть до одного слова.. и другая разная белиберда…и страшилки.. .., что нужно расторгнуть договор (деньги не были отданы, перечислены лично Вам, а не на какой-то виртуальный счет в не пойми каком-то кабинете личном, значит не было никакого договора.., даже если Вы по дурости его подписали и выслали им) и за это заплатить…нормальный человек не может и не должен верить в такую чепуху…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ или ст.190 УК РК.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2022, 11:31

Добрый день!

Это мошенники!

Ничего им не оплачивайте!

Да и такого банка даже нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Ра болтают ли так банки, через курьера?

Подали заявки на кредит онлайн, после этого стали звонить банки. Один банк предложил что приедет курьер со всеми документами, но на моей карте должно быть 5 тыс, что это за перевод денег. Ра болтают ли так банки, через курьера?

Юрист г. Тамбов
05.03.2019, 15:06

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? И что они предлагают Вам?

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение