Выговор и лишение премии за брак продукции из-за забывчивости на установке - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Работая на установке, по своей забывчивости перенастроить оборудование, произвел брак продукции, был объявлен выговор и лишение премии 100%,правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Взыскание на Вас наложено в полном соответствии со ст. 192. Дисциплинарные взыскания ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

2) выговор;

Ст. 191. Поощрения за труд ТК РФ установлено, что

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Порядок выплаты премии и ее размер определяется коллективным договором и локальными нормативными актами организации.

Спросить
Пожаловаться

Полный брак по вине работника оплате не подлежит.

СТ. 193 ТК РФ. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

По поводу премии, необходимо смотреть локальный нормативный акт о премировании, возможно там есть такое условие.

Спросить
Пожаловаться

Объявлен выговор, на должности старшей медицинской сестры три месяца. Взыскание объявлено за провинность подчиненного. В течении какого времени возможно лишение премий и законно ли лишение премии не выплаченной еще за второй и третий квартал.

Работнику организации за проступок объявлен выговор. Законно ли лишение его премии на весь срок действия выговора?

Мне обьявлен выговор.. В приказе лешение месячной премии. Лешают еще 13

Правлмерно ли.

В мае с.г. мне был объявлен выговор. Одновременно был лишен ежемесячной премии+премии по итогам работы за квартал, до настоящего времени работодатель лишает меня премий. Согласно ТК РФ взыскание дейсствительно в течении года. Правомерно ли лишение меня ежемесячных премий и премии по итогам работы за квартал и по итогам работы за год.

Работаю в военном санатории. Ушла с работы на час раньше окончания рабочего времени. Получила выговор и лишение 100% премии. В коллективном договоре (в приложении о премировании) за этот проступок наказание 30% от премии. Правомерно ли лишение премии полностью? Важно ли какая премия (годовая, квартальная или по приказу 1010)?

Выговор объявлен в июне, лишение стимулирующих выплат было за 3 й квартал, и лишение премии за сентябрь. Законно ли это?

Я работаю в воинской части, отношусь к гражданскому персоналу. У меня был выговор в от 09.09.2014, меня лишили премии ВОХР за сентябрь, по этому же выговору лишили 10/10 за 3 квартал, а сейчас пришел приказ о премировании 10/10 за 4 квартал, на котором стоит лишение премии за тот же выговор. Правомерно ли работодатель лишил меня в третий раз премии по одному выговору? И как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время обеденного перерыва при проведении технологического процесса был поврежден мостовой кран, мастерам смены объявлен выговор по заводу с лишением премии на 100%.

Я работаю на заправке, клиентом был сорван пистолет и был им увезен. Руководством был подписан приказ о наказании согласно ст.ст.21,189,192 Трудового кодекса. Обьявлен выговор и лишении премии за месяц 50%.Имеют ли право наказывать двойне? В отделе кадров пояснили, что наказания может выговор, замечание и уволнения. А премия это не наказания. Спасибо заранее.

Я работаю в больнице. Недавно у нас проходила проверка по санэпидрежиму и были выявлены нарушения. На основании этого мне был объявлен выговор и лишшение квартальной премии за 1 квартал. При этом приказа о депремировании мне никто на подпись не давал. Правомерно ли решение руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение