Договор на услугу находится у поставщика, содержание его на сегодняшний момент мне не известно.
₽ VIP

• г. Воркута

Пришёл контейнер с коммерческим грузом на ИП. Позвонили со станции - он вскрыт. Договор на услугу находится у поставщика, содержание его на сегодняшний момент мне не известно. Имею смутное представление о том, как правильно вести себя завтра при раскредитовке, чтобы за тем возместить понесённый ущерб в полном объёме.

С уважением и заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Снимите все на видео для начала со свидетелями. В акте напишите о всех своих претензиях. Потом будете разбираться с документами.

Железная дорога должна составить акт, который впоследствии (и на суде) будет главным документом, подтверждающим причинение ущерба

Приказ МПС РФ от 18.06.2003 N 45 "Об утверждении Правил составления актов при перевозках грузов железнодорожным транспортом"

ФЗ от 10.01.2003 №18-ФЗ "Устав железнод транспорта РФ"