Проблемы с получением загранпаспорта - возможности и ограничения в условиях Военного положения и Коронавируса

• г. Ставрополь

Я из Ставропольского края, у моей матери закончился срок действия загранпаспорта, она не может поехать в Республику Азербайджан для перевыпуска загранпаспора в связи с Военным положением в Азербайджане и Короновирусе. В Посольстве на горячие номера не отвечают все время линия занята, что делать, жить без загранпаспорта или ехать в Посольство?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в само посольство, телефоны постоянно заняты.

Спросить
Пожаловаться

У меня заканчивается срок действия загранпаспорта Азербайджанской республики, можно ли продлить в посольстве Азербайджана в Москве? Или это можно только сделать в Азербайджане?

Мой муж гражданин Азербайджана но есть Вид но скоро закончится загран паспорт он может меня паспорт или продлять посольству Азербайджан.

У меня закончился срок загранпаспорта Азербайджагской рес. Я могули в России через посольсто получить загранпаспорт Азербайджана я сам не могу ехать на родину так как моя мама больна.

Я,гражданка Азербайджана, имею вид на жительство украины, срок действия загранпаспорта заканчивается в начале 21 года. Могу ли я подать документы на новый загранпаспорт Азербайджана в посольстве Азербайджана в России?

Такой я могу ли уехат в Азербайджан для получения загранпаспорта который готова к выдаче в консульском отделе посольстве России в Азербайджане. Так как срок загранпаспорта истекает ноябре 22 го числа.

Мой муж гражданин Республики Азербайджан. У него ВНЖ. Срок действия загранпаспорта истекает 21 марта 2021. В настоящий момент не может поехать на родину для замены в связи с завышенными ценами на авиабилет (другие способы перейти границу сейчас закрыты). Что делать?

- можно ли получить/продлить загранпаспорт в посольстве Азербайджана в Москве?

- что будет с ВНЖ, если загранпаспорт будет не действителен? ВНЖ (документ) тоже станет не действительным? Или теряется сам статус ВНЖ?

- можно ли так находится в РФ?

- нужно ли оповещать миграционные службы об истекшем загранпаспорте? Подтверждение ВНЖ ежегодное попадает на май-июль 2021. Какие последствия (штрафа, санкции) могут быть?

- при такой обстановке дел можно сейчас подать на гражданство (основания для получения есть), если срок действия загранпаспорта истекает 11 марта 2021. Или с таким заканчивающимся загранпаспортом документы на гражданство не примут?

Заранее спасибо за ответы.

Мой муж гражданин Азербайджана есть ВНЖ проживаем в России в июне истекает срок загранпаспорта имеет ли он право менять загранпаспорт через посольство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин азербайджана имеет рвп по браку до 2021 года. В мае 2020 года заканчивается срок действия загранпаспорта. Ездил в посольство что бы поменять загранпаспорт. Ему отказали. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение