1) 

У меня проблема с кредитами, арестовали счета. Как признать себя банкротом? Официально не работаю с 1 февраля 2020 года.

1) 

Для признания банкротом Вам необходимо подать соответствующее заявление в арбитражный суд, соблюдая требования предусмотренные законом о несостоятельности. Более того процедура банкротства не бесплатная и требует значительных затрат.

2) 

Соберите документы, подготовьте заявление и подавайте в суд. Перечень документов и образец заявления можете найти в Интернете, для этого не обязательно обращаться к юристам (сэкономите деньги). Но в заявлении Вы должны указать СРО арбитражных управляющих, из числа которых будет назначен финансовый управляющий.

3) 

Провести оценку своего финансового состояния для целесообразности подачи заявления в АС. После собрать документы, справки из банков, по имуществу, внести депозит на счет суда - 25 т.р., подготовить заявление в АС региона, подать в канцелярию суда заявление с приложением. Успехов.

4) 

По вопросам банкротства можете писать в личку.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение