Продажа дома за маткапитал - что делать, если покупатель уехал без подписания заявления на распоряжение и грозит оставить без дома и денег?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста, я продала дом за мат капитал, женщина приехала с Москвы. Живу я Ростовской области, они сразу поселились в моем домеc на следующий день пошли в МФЦ составили договор купли продажи, мне сказали только принести риквезиты банка, через неделю сказали прийти за документами, ей сказали прийти через две недели для распоряжение мат капитала. А она уехала собрав все свои вещи, что мне делать скажите, ведь она получается уже станет хозяйкой дома, а заявление на распоряжение мат капитал не подписала, получается я могу остаться без дома и денег, а могу ли я расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в МФЦ заявление о приостановке государственной регистрации сделки, а покупателю пошлите письмо с требованием перечислить вам деньги, иначе регистрация будет прекращена.