Мою жену отправили по этапу 12 Октября в Хабаровск и до сих пор нет информации о месте еë пребывании. Что мне предпринять?
199₽ VIP

• г. Анадырь

Мою жену отправили по этапу 12 Октября в Хабаровск и до сих пор нет информации о месте еë пребывании. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Андрей

Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, согласно ст.17 УИК

Можете поинтересоваться по вашему вопросу у администрации

следственного изолятора от куда этопировали супругу если не получали уведомления

УИК РФ Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Андрей!

Если октябрь из вашего вопроса, то какого года начался этап?

Вы не указали в своем вопросе.

Вам следует обратиться за разрешением вашего вопроса в УИИ с официальным запросом, УИК РФ Статья 75.

Вам должны будут дать ответ.

Так как о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Можете обратиться в прокуратуру с вашим вопросом, почему не выполнили требования ст. 17 УИК РФ.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: «О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору»

В статье 394 УПК РФ сказано: После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

В статье 75 УИК РФ говорится: Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

В любом случае, с 12 октября ваша жена должна прибыть к месту отбытия наказания

Куда ее направили вы можете узнать у администрации СИЗО, где перед отправкой содержалась Ваша жена Если не дадут ответа – надо писать жалобы в вышестоящие инстанции, в прокуратуру. Узнав в какую конкретную колонию вашу жену направили - Вам нужно связаться с руководством колонии, чтобы получить информацию о прибытии жены.

Спросить
Пожаловаться

Андрей!

Отвечу Вам как сотрудник, прослуживший в УИС 20 лет.

В Хабаровском край всего одна женская колония.

Это Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю».

По прибытии осужденной спецотдел в соответствии со ст.17. Уведомление о месте отбывания наказания УИК РФ в течении 10 дней должен послать в Ваше адрес уведомление

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Теперь варианты причин длительного срока:

1. Этапирование идет не напрямую. Вагон-зак из-за малого числа осужденных могут отцеплять в промежуточных пунктах, где он будет ожидать пополнения спецконтингента.

2. Проблемы с почтовой связью

3. Безалаберность работников спецотдела

4. Болезнь осужденного из-за чего он может быть помещен в спецбольницу или под конвоем в гражданскую больницу общего профиля

Я Вам рекомендую связаться с колонией, так как обращения в СИЗО и прокуратуру в данном случае бесполезны. СИЗО вопросами этапирования не занимается, а прокуратура переадресует Ваш запрос в областное управление ФСИН и Вы только потеряете время

Адрес:

680518, Хабаровский край,

с. Заозерное Хабаровского района,

ул. Петра Черкасова, 31

Телефоны:8 (4212) 70-83-61

E-mail: ik-12@27.fsin.su

Можно обратиться в спецотдел Вашего УФСИН, который составляет заявки на этапирование. Они обладают более точной информацией об этапе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! Направить обращение в ФСИН России, а в случае бездействия либо неполучения достоверной информации подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Все очень просто, по прибытии осужденной в место отбывания наказания администрация ИТУ, обязано направить уведомление о месте отбывания наказания ТОМУ ЛИЦУ, КОТОРОЕ УКАЖЕТ САМ ОСУЖДЕННЫЙ,ст.17 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: «О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или,либо Вы не тот человек, либо бредет по этапу долго, пандемия, карантин, почтовый пробег и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Хабаровске. По ложному звонку я отправил деньги, получатели которых проживают в Северной осетии. Обратно я ничего не получи. Я обратился в МВД Хабаровска. Мвд Хабаровска после разбирательства отправило мое дело в Осетию ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ. Осетия ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ вернуло мое дело опять в Хабаровск. Так где должны проводить расследование в Хабаровске или в Осетии.

На момент Я нахожусь в москве, я иностранный гражданин. Мигр учет сделан в хабаровск и истек 02. Октября. Обратный билет в хабаровск 14 октября.

Новый мигр. Учет не сделал.

Рвп вышел в хабаровске осталось штамп поставить. Пропустят ли меня в сомолет до хабаровска?

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

Сына переводят из Беллорусии в Росиию

8,05 его из ИК 15 г могилев отправили по этапу, Я разыскала его в Витебске, информацию о сроке его пребывания на пересылосном пункте не дают, Сколько пр времени длится этап, Отбывать наказание он будет в Тамбовской области,

Не могу добиться информации-на каком этапе находится оформление свидетельства. В части отправили мои документы 15.06.15,до сих пор на сайте не вижу, что они поступили на рассмотрение в ФГКУ Россвоенипотека.

Мой муж отбывал наказание в ИК 3 Челябинск, знаю, что его отправили 9 октября на этап в Новосибирск, сидел на особом режиме и тишина, где,он не известно. Должны ли меня как то информировать или могу ли я обратиться куда то,чтобы узнать его место пребывание.

Я военнослужащий прохожу лечение в Москве сам с Хабаровска, меня отправили домой на реабилитацию в Хабаровск при части с собой выписной эпикриз с датой моего возвращения к месту лечения, мне в части отказываются выдать впд так как нет основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 марта вынесено постановление мирового судьи о лишении прав по месту происшествия. Судья не принял во внимание ни мой акт медэкспертизы, ни мои ходатайства о защитнике и переносе по месту жительства заседания. . ? марта срочно пришлось уехать в хабаровск-отец инвалид, парализовало отца, нуждался в присмотре, не мог находиться один. До сих пор нахожусь в хабаровске. Срок обжалования прошел 15 марта. Не успел. Боюсь, что ходатайство не будет удовлетворено районным судом. Что сделать теперь, чтобы обжаловать постановление мирового судьи.

Я военнослужащий. Отправил документы на получение целевого жилищного займа в город Хабаровск 3 месяца назад. До сих пор ответа нет, документы в Росвоенипотеку не поступали (узнал через сайт). Каков срок рассмотрения документов, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте, мой муж находился под следствием, после 9 мая должен был состоятся суд, я не знаю где мой муж, как мне найти о нем информацию, где он в СИЗО или отправили по этапу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение