От числилась по собственному желанию из ординатуры 1 года обучения, проучилась 3 месяца, но пожалела, что от числилась,

Читайте также:
• г. Ульяновск
Вопрос №17997416

От числилась по собственному желанию из ординатуры 1 года обучения, проучилась 3 месяца, но пожалела, что от числилась, имею ли я, право восстановиться осенью?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
21.11.2020, 11:06

В соответствии с п.4.3 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке отчисления и восстановления обучающихся по программам

высшего образовании - программам ординатуры-" Обучавшиеся, отчисленные по собственному желанию, могут быть

восстановлены на оставшийся срок обучения приказом при наличии следующих условий:

- не истек пятилетний срок после отчисления.

- восстановление может быть произведено не ранее завершения

учебного года (семестра), в котором обучавшийся был отчислен,

- восстановление в ординатуре с сохранением прежних условий

обучения возможно при наличии свободных мест"

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Годы обучения

Похожие вопросы

• г. Славянск-на-Кубани

Имею ли я право отчислиться из института по собственному желанию, а потом восстановиться и продолжить обучение?

Имею ли я право отчислиться из института по собственному желанию, а потом восстановиться и продолжить обучение? И через какое время я могу восстановиться? И нужно ли мне будет заново оплачивать год обучения?

Юрист #15578
Юрист г. Краснодар
16.04.2014, 15:52

Возьмите академический отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ульяновск

Армия после окончания ординатуры.

Дает ли отстрочку от армии прохождение второй по счету ординатуры? Ситуация такая - После окончания медицинского института я поступил в ординатуру по общей хирургии, она является постдипломным образованием и дает отсрочку. Сейчас для дальнейшего обучения я поступаю ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии. Даст ли обучение в этой ординатуре отсрочку от армии? Ещё важно то что по закону нельзя поступить в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, без прохождения ординатуры по общей хирургии. А соответственно послевузовскую специальность сердечно-сосудистого хирурга я получу только после прохождения двух ординатур.

Адвокат г. Невинномысск
07.08.2010, 16:58

Нет не дает, Каждой отсрочкой можно воспользоватся только один раз.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Если я хочу от числиться из ординатуры (2 год обучения, дневное, очное отделение, бюджет) по собственному желанию,

Если я хочу от числиться из ординатуры (2 год обучения, дневное, очное отделение, бюджет) по собственному желанию, надо ли мне возвращать деньги государству за мое обучение?

Адвокат г. Миллерово
05.04.2016, 00:06

Нет, не нужно ничего возвращать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Чебоксары
25.08.2016, 08:28

Можете восстановиться , подав заявление, но на какой курс - решает руководство университета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
25.08.2016, 08:28

Можно но нужно найти уважительную причину.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
25.08.2016, 08:29

Да, можете восстановиться

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Через какое-то время, директор училища позвонил маме и уведомил о том, что типо как я числилась, поэтому надо заплатить и за этот год.

Проучилась в училище год. И за этот год обучения были заплачены деньги. После чего, с марта по май месяц я числилась в учебном заведении, но не обучалась. И только с 06. 05. 2020 г. я подала заявление на отчисление по собственному желанию. Через какое-то время, директор училища позвонил маме и уведомил о том, что типо как я числилась, поэтому надо заплатить и за этот год.

Как решать эту ситуацию?

Юрист г. Краснодар
14.05.2020, 01:32

Смотрите условия в договоре на обучение, что там прописано, обычно если числитесь то обязаны платить а обучалась или нет это ваше желание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Москва
06.11.2015, 19:44

Никак вернуть деньги нельзя. Вы же учились...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Если я во время обучения в клинической ординатуре, устроился на работу уволился по собственному желанию,

Если я во время обучения в клинической ординатуре, устроился на работу уволился по собственному желанию, продолжаю обучение, то через сколько прервется медицинский стаж?

Юрист г. Казань
29.07.2019, 15:30

Если вы продолжаете учиться в ординатуре, то стаж не прервется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный
Юрист г. Ижевск
21.01.2016, 14:34

Здравствуйте! Да,можете,если Уставом института не предусмотрены иные сроки.Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Восстановление в ВУЗ.

2 года назад отчислилась по собственному желанию с бюджетного обучения, в наступающем учебном году решила восстановиться, подала заявление, но мне отказали, позвонив в канцелярию, мне сообщили, что комиссия приняла решение об отказе. Почитала законодательство и внутривузовские документы, там есть пункт: 1) у отчисленного по собственному желанию есть возможность беспрепятственно восстановиться в течение 3 лет 2) решение о восстановление отчисленного за нарушения принимает комиссия я отчислялась просто по собственному желанию, атк и в приказе указано, что отчислеана по собственному желанию. Как быть, есть ли возможность восстановиться? У меня не стоит задача даже восстановиться на бюджет, а просто завершить обучение.

Юрист #6470571
Студент г. Москва
11.07.2021, 14:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Возможность восстановиться есть через суд.

Необходимо подать в суд исковое заявление на вуз с требованием о восстановлении.

Если судья согласится с вами, то вас восстановят. Если нет - не восстановят. Заранее сказать невозможно. Надо пробовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
11.07.2021, 15:01

Конечно вы имеете право восстановиться. Подайте жалобу в прокуратуру на отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
11.07.2021, 15:03

Это не правомерно с их стороны. Напишите заявление н им декана о восстановлении и попросите письменно ответить на него. Потом с этим ответом обратитесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли по собственному желанию и не выполнения трудового обязательства расторгнуть ...

Можно ли по собственному желанию и не выполнения трудового обязательства расторгнуть целевой договор по обучению ординатуры заключённый 2018 г. Годы обучения 2018-2020. И как правильно сформулировать запрос в заявлении на расторжение договора.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.07.2020, 13:30

Здравствуйте!

Можно. Вам нужно будет выплатить стоимость обучения за 2 года и стипендию, если Вам выплачивала организация.

Позвоните в организацию, с которой заключен целевой договор Вам скинут образец на расторжение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение