1) 

День добрый, хотел узнать у вас, разрешена ли продажа БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ энергетических напитков лицам до 18-ти лет?

я слышал, что регулируется по регионам, но так ли это, и как вообще узнать, есть ли какой-то запрет по моему региону? ХМАО.

1) 

Дмитрий, продажа энергетических напитков несовершеннолетним запрещена на всей территории РФ.

2) 

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам младше 18 лет? (в Москве)

1) 

Ограничения установлены здесь. Ознакомьтесь

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

от 18 марта 2015 года N 11

Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.

3) 

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Челябинской области?

1) 

Цитата:
ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 апреля 2015 года N 145-СО

"Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков"

Статья 3. Ограничение в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании услуг общественного питания:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) на объектах спорта;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

4) 

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Тульской области?

1) 

Для этого вам нужно посмотреть региональное законодательство. Мы искать его не будем. Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

Магазины вправе отказывать в реализации энергии. Напиткам несовершеннолетним лицам. Это не нарушение.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

5) 

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет в Алтайском Крае?

1) 

Да, запрещена, решением местного законодательного Собрания. До достижения 18 лет Вам энергетический напиток не продадут. Не безобидные эти напитки. У нас в городе было 2 смерти от них. Туда кладут, что попало.

6) 

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет?ХМАО.

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет?

ХМАО.

1) 

Продажа безалкогольных энергетических напитков запрещено продажи лицам не достигших восемнадцатилетнего возраста. Хорошего приятного вечера.

2) 

Ханты-мансийском автономном округе с 1 июня 2015 года была запрещена продажа Энергетиков в, содержащих тонизирующие компоненты.

7) 

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет? А именно в городе Пенза.

1) 

Продажа запрещена.

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 марта 2015 года N 2690-ПО

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

8) 

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков, лицам не достигшим 18 лет, в Курганской области?

1) 

Нет, запрещена.

ЗАКОН

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 марта 2015 года N 22-ЗКО

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА И ОГРАНИЧЕНИЯ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ

http://docs.cntd.ru/document/424041584

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение