Как вернуть газовую плиту, если она не подходит по размеру и поставщик отказался ставить её на место?

• г. Казань

Как можно вернуть газовую плиту? Поставщик отказался ставить её на место и я увидела, что она не подходит по размеру только после прихода слесаря. Газ он подключил, но я ей не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, пишите претензию продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Купили в магазине газовую 2-х конфорочную плиту на кухню, а она предназначена только для балонного газа (у нас газ сетевой), можно ли вернуть товар в магазин?

У меня стоит замечательная плита правда она 68 года выпуска! Приходи из Горгаза проверяли нет ли утечки. Сотрудника все устроило, но когда она увидела паспорт на газовую плиту то мигом сказала что нужно поменять плиту! Но эта плита отлично работает, Что я должна сделать чтобы оставить свою плиту, а не покупать новую?

В Астрахани два предприятия занимаются поставкой газа населению. «Газсервис» обслуживающая организация (установка, ремонт, поверка и т.д.) и «Газпром межрегионгаз» (поставщик и получатель платежей за газ). После поверки и установки счётчика на место «Газсервис» опломбировал счётчик. Должен ли я по требованию поставщика газа без предъявления оснований ставить вторую пломбу этой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Самарской области был один поставщик газа для населения ОАО "Самарагаз", а в 2019 г появился новый поставщик газа ООО "Газпром межрегионгаз Самара". Так вот хотел узнать можно ли перейти от одного поставщика газа к другому поставщику газа без отключения, если отсутствует задолженность за потребленный газ.

В квартире установлена газплита и баллон. Договор на поставку газа подписал, но газовики требуют оплаты 1200 руб за проверку плиты (4 конфорки) чтобы внести изменения в абон. Книжку-я купил новую плиту. Я отказываюсь. За эти деньги слесарь будет проверять минут 30 два хомута и четыре форсунки. Настсивают что у меня газифицированная квартира и я обязан допустить и оплатить работу слесаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение