1) 

Заключила срочный трудовой договор с ООО агроторг. Сеть макетов пятёрочка.

Вакансия продавец кассир. Отработала с 25.09.2020 и расторгнут договор 1 декабря 2020. Директор говорит отработка неделю. Буду ли я отрабатывать? Законно ли это.

1) 

Если вы расторгнете договор до истечении срока, то обязаны отработать две недели. Если договор расторгается по сроку, то нет.

2) 

Какая отработка, если договор до 1 декабря и при срочном договоре уведомление об увольнении происходит за 3 дня, никакой недели.

3) 

Недельной отработки не предусмотрено законом. Остальное зависит от условий договора. Когда истекает срок его действия? Если 1 декабря, то никакой отработки быть не может, эта дата является Вашим последним рабочим днём.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение