Как узнать о постановке на кадастровый учет и оформить право собственности после покупки квартиры в ипотеку в Ленинградской области в МФЦ Волгоградской области?

• г. Волгоград

Купили квартиру в ипотеку в Ленинградской области. Приняли в сентябре. Где и как можно узнать, поставлен дом на кадастровый учет, и можно ли оформить право собственности в МФЦ Волгоградской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Закажите Выписку на сайте Росреестр-инфо и узнаете кадастровый номер объекта. Право собственности сможете оформить в Волгоградской области, если у вас есть все необходимые для этого документы.

Некоторые МФЦ работают по экстерриториальному принципу и принимают документы для государственной регистрации прав на недвижимое имущество по всей территории РФ. куда конкретно вам следует обратиться, вы сможете узнать в ближайшем МФЦ.

Еще можно вопрос?... ДДу у нас на руках, Акт о принятии квартиры находится в Ленинградской области. Можно в МФЦ представить копию акта или надо, чтобы прислали оригинал?

Нужен оригинал акта. Копия не подходит.