Как узнать о постановке на кадастровый учет и оформить право собственности после покупки квартиры в ипотеку в Ленинградской области в МФЦ Волгоградской области?

• г. Волгоград

Купили квартиру в ипотеку в Ленинградской области. Приняли в сентябре. Где и как можно узнать, поставлен дом на кадастровый учет, и можно ли оформить право собственности в МФЦ Волгоградской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Закажите Выписку на сайте Росреестр-инфо и узнаете кадастровый номер объекта. Право собственности сможете оформить в Волгоградской области, если у вас есть все необходимые для этого документы.

Спросить
Пожаловаться

Некоторые МФЦ работают по экстерриториальному принципу и принимают документы для государственной регистрации прав на недвижимое имущество по всей территории РФ. куда конкретно вам следует обратиться, вы сможете узнать в ближайшем МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Еще можно вопрос?... ДДу у нас на руках, Акт о принятии квартиры находится в Ленинградской области. Можно в МФЦ представить копию акта или надо, чтобы прислали оригинал?

Спросить
Пожаловаться

Нужен оригинал акта. Копия не подходит.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать правовые тонкости при продаже квартиры. Если квартира принята в новостройке, но права собственности еще нет, т.к. дом не поставлен на кадастровый учет, говорят, это занимает много времени. Как можно законно продать квартиру? Спасибо.

Купил квартиру в новостройке по ипотеке ДДУ. Дом сдан, по акту приема-передачи принял квартиру. Дом поставлен на кадастровый учет.

Какие мои дальнейшие действия по получению св-ва о праве собственности? В какой момент я могу выполнить перепланировку и как правильно ее зарегистрировать? Спасибо!

Скажите, где и как можно сделать кадастровый паспорт на собственный дом в Ломоносовском районе Ленинградской области? Сколько это стоит? На кадастровый учет дом поставлен. Я сейчас нахожусь в Финляндии, поэтому телефон не пишу. Ответьте на почту svetseli@mail.ru или здесь.

Купила квартиру в строящемся доме как дольщик. Сейчас дом сдан и поставлен на кадастровый учет. Подскажите мои дальнейшие действия в оформлении квартиры в свою собственность.

Двухвартирный дом, обе квартиры в собственности граждан. Под одной квартирой земля оформлена в собственность и границы поставлены на кадастровый учет (пол дома). Как оформить землю в собственность собственнику второй квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: квартира в ипотеке в новостройке, ипотека погашена одновременно со сдачей дома в эксплуатацию и постановкой на кадастровый учёт. Акт приема передачи подписан, как можно передать квартиру в собственность совершеннолетнему сыну без оформления собственности на себя? Обременение на днях снимут. Какие документы необходимо предоставить в МФЦ или Росреестр для оформления собственности сына? Договор?

Застройщик не ставит дом (г. Москва) на кадастровый учет. Дом введен в эксплуатацию, проведены обмеры БТИ, присвоен почтовый адрес. Но без постановки дома на кадастровый учет невозможно получить кадастровые паспорта квартир и оформить на них право собственности. Как можно воздействовать на застройщика, куда пожаловаться?

Такая ситуация. Квартира была приватизирована в конце 1998 года. В том году ходила в МФЦ узнать, поставлена ли квартира на кадастровый учет. Мне сказали, что да, все в порядке. В этом году задумалась о продаже квартиры, снова пошла в МФЦ. И оказалось, что квартира (кадастровый номер) зарегистрирована в БТИ, но как мне сказали, я должна была сама идти и регистрировать в кадастровой палате, и права собственности у меня нет. Теперь мне говорят, что нужно регистрироваться в кадастровой палате, и право собственности возникнет только в этом году. Но все эти годы я платила налоги, значит органы знали, что я собственник. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение