1) 

Переезжаю на ПМЖ в Беларусь, как я могу забрать свою медицинскую карту в поликлинике? Спасибо.

1) 

Никак не можете забрать. Можете только получить выписку.

2) 

Медицинская карта из поликлиники на руки

Станислав! Хочу узнать следующее. Медицинская карта из поликлиники может находиться на руках у пациента? В прошлом году я писала заявление на имя зав. поликлиникой и карта была у меня, сейчас мне ее не отдают. Причину я указывала недоверие, т.к. прежние карты терялись и многие обследования и диагнозы утрачены. Сейчас я инвалид по сердцу и не хочу, чтобы карта была утеряна. Этим летом я три месяца ее не могла добиться, чтобы пойти на прием, ее просто не могли найти. Как мне поступить, чтобы получить на руки и не портить свое здоровье последнее. В регистратуре постоянно приходится скандалить.

1) 

Персональные вопросы направляйте в л/с Станиславу. Здесь окно общих вопросов.

3) 

Медицинская карта в поликлинике выдается

Мне в поликлинике не выдают медицинскую карту ребенка на руки, а мне она необходима для посещения другого мед. учреждения. Скажите имеет ли право мед. сестра в поликлинике не выдавать мне карту и на каком основании?

1) 

Медсестра не вправе выдавать Вам карточку (это не входит в ее полномочия). Вам надо обратиться к главному врачу, Ирина.

2) 

Нет, такого права у поликлиники нет. Медицинская карта - это Ваш личный документ. Вы можете хранить её дома, требуя от врачей внесения необходимых записей при посещении поликлиники в Вашем присутствии.

Обратитесь в поликлинику с официально зарегистрированным письменным заявлением о выдаче карты. Отказ обжалуйте в прокуратуру.

3) 

Копию карты вам обязаны сделать или-выписку из карты. Обратитесь к главврачу.

3) 

В поликлинике участковый педиатр, зав.отделением в один голос твердят, что мед.

В поликлинике участковый педиатр, зав.отделением в один голос твердят, что мед. карта является собственностью поликлиники, если вам нужны данные для посещения другого мед. учреждения надо взять либо эпикриз или ксерокопию нужных записей. Никто не ответил на вопрос на основании какого законодательного документа мед. карта собственность поликлиники и отсылают в страховые компании, которые ввели штрафные санкции на врачей за то, что поликлинике нет карты пациента. Пожалуйста, разъясните данный вопрос.

1) 

Обязаны выдать ст. 13 ФЗ-323 Об основах охраны граждан в РФ!

2) 

Ирина, на основании ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Вы имеете право получить полную информацию о здоровье своем и ребенка. Пишите заявление о выдаче Вам ЗАВЕРЕННОЙ копии медицинской карты. А оригинал должен остаться в поликлинике. Вот и все. Обычно проблем не бывает.

3) 

Обратитесь в страховую компанию, пусть они участвую в этом деле.

3) 

Мне нужна именно не копия, а оригинал мед. карты. Зачастую в ксерокопии не видно то, что надо.

Мне нужна именно не копия, а оригинал мед. карты. Зачастую в ксерокопии не видно то, что надо. В моем случае нужен только оригинал. Как быть?

1) 

Неразборчивое могут заменить справкой-выпиской.

4) 

Медицинская карта призывников.

Если из поликлиники пропала медицинская карта сына, он призывник, ему через два месяца 18 лет. В поликлинике отвечают что не знают куда делась, а он у меня с болезнями, проходили зимой мед. комиссию и все пропало.

1) 

Напишите жалобу в прокуратуру.

5) 

Медицинская карта ребенка после совершеннолетия выдается на руки или передается во взрослую поликлинику?

1) 

На руки не выдается - передается во взрослую поликлинику.

6) 

Медицинская карта потерялась при переезде лет 6 назад. Сейчас решила устроиться в полицию. Как быть?

1) 

проходите комиссию и получите справку/заключение о профпригодности.

7) 

Медицинская карта педиатрия

Законно ли требование участкового педиатра сделать пробу манту при оформлении медицинской карты в детский сад. Нам заявили, что без прививки карту нам оформят, а вот без манту не имеют права. Дело в том что мы планировали начать посещать садик с сентября. А по медицинским показаниям манту можем сделать только в конце августа и как я понимаю к сентябрю не успеваем, а я выхожу на работу. Можно ли при отказе от манту требовать разрешения на выдачу медицинской карты. Заранее спасибо.

1) 

Вы можете отказаться от пробы манту, на основании ст. 10 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан", но и детское учреждение имеет право отказать вам от приема вашего ребенка в него, поскольку руководителям подобных учреждений, рекомендовано не принимать детей не прошедших диагностику туберкулеза.

8) 

Медицинская карта сотрудника

Сотрудники УБЭП затребовали медицинские карты в связи с проверкой в порядке ст.144, 145 УПК РФ на основании рапорта об обнаружении признаков преступления, предусмотренных ст.6, 15 ФЗ РФ Об оперативно-розыскной деятельности и ст.13 ФЗ РФ О полиции. Решения суда нет, уголовное дело не возбуждено, заявлений пострадавших нет.

1) 

Имеет право, обнаружат признаки преступления, возбудят,

2) 

Да, сотрудники полиции вправе истребовать мед. документы, например, для назначения СМЭ.

3) 

Предложите им оформить выемку по правилам: понятые, опись, постановление, а так я бы не давал, зачем помогать им против себя? = если оформят неправильно, тут же жалобу на них и документы обратно требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение