1) 

Имеют ли права взыскать долги по кредиту с пенсии с инвалида 2 ой группы и какой процент.

1) 

Имеют право взыскивать половину пенсии.

2) 

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов с доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3) 

Да,имеют.

Процент устанавливается кредитным договором и дополнительно - ГК РФ.

Если решение суда не было обжаловано и вступило в законную силу, будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого с вас имеют право взыскивать до 50% пенсии ежемесячно вплоть до полного погашения суммы задолженности.

2) 

Имеют ли право высчитывать долг по кредиту с пенсии поручителя если она минимальная и по мимо этого есть еще два кредита.

1) 

Да, имеют право, но не более 50 %, поручитель несёт солидарную ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

2) 

Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

3) 

Да, до 50 % могут удерживать, чтобы уменьшить можете обратиться в суд или к приставам.

Цитата:

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

4) 

Для судебных приставов информация о наличии двух кредитов значения не имеет. Главное чтобы удержания из пенсии не превышали 50% от ее суммы. ТО что удерживают именно с поручителя а не с должника, значит в судебном решении предусмотрена солидарная ответственность. У кого деньги в наличии есть с того и удерживают.

5) 

СП предоставлено право взыскивать ежемесячно с дохода не более 50%, при этом оставаться должно не менее прожиточного минимума у должника и его иждивенцев. Удачи.

3) 

Имеют ли право удерживать долг по кредиту с пенсии по старости? Если да то какой процент?

1) 

Имеют равно до 50%

4) 

Имеют ли право высчитывать долг по кредиту с пенсии в 7000 рублей в размере 75%,на иждивении 2 детей, других доходов нет.

1) 

Не имеют прав согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве могут удерживать не более 50%

5) 

Имеют ли право высчитывать долг по кредиту из пенсии оставляя мне 50% прожиточного минимума я инвалид второй группы.

1) 

Да, имеют право это делать, разумеется только на основании соответствующего судебного решения и выданного на его основании исполнительного листа.

С уважением.

6) 

Имеют ли право заморозить счета по карте с пенсии инвалида первой группы за не уплату кредита.

1) 

Нужно представить справку, что счет пенсионный, тогда арест снимут.

7) 

Имеют ли право судебные приставы одновременно у обоих супругов вычитать долги с зарплаты. И какой процент вычитания с обоих.

1) 

Имеют право, если решением суда взыскан долг с обоих. С зарплаты - не более 50%

8) 

Имеют ли право высчитывать задолженность по алиментам с пенсии если я инвалид второй группы и не могу работать?

1) 

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение.

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение