• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17997684

Был лишён в/у в 2015 году. Сдал в/у оплатил штраф и в 2016 году пересдал экзамен и выдали в/у. Вот в 2020 году гаи пробили и написано что штраф не оплачен и в/у не сдавалось.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2020, 12:37

Вопрос то у Вас какой к юристам? После оплаты штрафа необходимо предъявлять квитанцию об оплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.11.2020, 14:13

Цитата:
Вот в 2020 году гаи пробили и написано что штраф не оплачен и в/у не сдавалось.

Ок! Присылайте то, что Вы там "пробили". Будем разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

ДобрыЗа сколько прошлых лет я могу подать декларации 3 НДФЛ на возврат денег за медецинские услуги.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Пользователь г. Санкт-Петербург
02.06.2022, 09:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте.

Подать заявление на вычет можно в течение трех лет после года, в котором оплатили лечение. Для получения вычета попросите в клинике справку для налоговой, а на работе — справку о доходах и суммах налога, которая раньше называлась 2-НДФЛ. Отсканируйте документы и подайте декларацию на сайте налоговой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
02.06.2022, 10:08

Получить вычет можно за последние 3 года при наличии дохода по справке 2-ндфл.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
02.06.2022, 13:20

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вычет за медицинские услуги не переносится, поэтому подать можно только за тот год, в котором были расходы, но не более, чем за последние три года (ст. 78 НК РФ).

Максимум, который можно предъявить к вычету, 120 тыс руб (ст. 219 НК РФ) при лечении по коду "1" (обычное). При дорогостоящем (код "2") размер вычета не ограничен, но не более уплаченного НДФЛ в год лечения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что делать, если отказывают в приеме в ГСК?

Не оплачен гараж в ГСК за 2013 и 2014 год, за 2015-2018 года оплачено.

Могут ли мне отказывать в приёме денег за 2019 год?

Могут ли с меня требовать оплату за 2013 и 2014 года?

Юрист г. Нижний Новгород
01.02.2020, 16:56

За 2013 и 2014 могут но срок давности истек поэтому даже через суд с вас взыскать невозможно, отказать в приеме денег за 2019 не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Туапсе

Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Юрист г. Белорецк
14.10.2015, 19:32

Не можете--вы уже получили ответ на этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Есть ли срок этого постановления?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Адвокат г. Калининград
11.07.2016, 16:25

Взносы взыскиваются в пределах 3 летнего срока. В отношении ранее взысканных взносов - подавайте возражения на судебные приказы. Так как Вы о них ничего не знали - у Вас 10 дней с момента как узнали. Их отменят. У налоговой будет возможность предъявить исковое заявление, но сроки уже будут пропущены.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть излишне уплаченный налог.

В конце 2020 года пришло 4 транспортных налога-2016 и 2017 на одну машину и 2018 и 2019 на вторую машину. А в гибдд в 2021 году выдали справку, что одна машина снята с учета в 2008 году, а вторая в 2014. Вернут ли мне деньги оплаченные за эти годы. Налоги пришли и оплачены в 2020 году. Спасибо.

Юрист г. Москва
28.01.2021, 11:09

Сумма излишне уплаченного налога возвращается на основании вашего посменного заявления в соответствующий налоговый орган - ст. 78 НК РФ. В статье более подробно описаны формы обращения, такие как в электронном виде и т д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
19.06.2017, 20:11

При уходе в отпуск по беременности и родам Вы можете выбрать два года для расчёта пособия, например, заменить 2016 и 2017 на 2012 и 2013.

Вам помог ответ?ДаНет

УСН. Декларация за 2013 год у ИП, перешедшего на патентную систему обложения не сначала года

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

Адвокат г. Москва
13.01.2016, 20:50

Правильно выставили за последние 3 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Юрист г. Новосибирск
28.11.2014, 14:01

Нет. за 2010год вы не сможете получить налоговый вычет, а вот за 2013 и 2012гг сможете. Также вы можете обратиться за налоговым вычетом в 2015 году за 2014 год.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите правомерно ли зачисление оплаты в предыдущие годы если было написано заявление о просьбе зачесть за налоги 2013 года.

Была задолженность по налогам за 2010 год, 2011 год в 2015 году оплатил налог в размере 2000 рублей и написал заявление с просьбой зачесть эти суммы в 2013 год, налоговая зачла их за долги 2010 года и подала иск о взыскании долгов за 2013 год. Скажите правомерно ли зачисление оплаты в предыдущие годы если было написано заявление о просьбе зачесть за налоги 2013 года. Если не правомерно то что сделать можно.

Юрист г. Моздок
01.04.2016, 07:08

Здравствуйте. Обычно когда платят, то в назначении платежа указывают за какой период платят. В любой случае возражайте, представите в суд указанное заявление (с отметкой о приеме или квитанцией об отправке), что платили за 2013 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приозерск

Так ли это? Разве плата берется не с участка, входящего в СНТ, независимо, кто его оплачивает?

Я имею задолженность по оплате взносов за участок в СНТ. Не оплачено с 2010 года. В этом году я продала участок и новый хозяин оплатил взнос за 2015 год. Казначей же считает, что мой долг (по закону за последние три года) считается с 2012 года (2014, 2013, 2012), так как за 2015 год оплатила не я. Так ли это? Разве плата берется не с участка, входящего в СНТ, независимо, кто его оплачивает?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.12.2015, 18:29

Задолженность Ваша - Вы и платите. Сроки давности предъявления судебных требований - 3-и года. А казначей может считать как угодно, потяните резину три года и Ваша эпопея с казначеем завершится к Вашему удовольствию и его досаде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение