1) 

Можно ли как нибудь избавится от долга за ЖКХ в размере 40000! Как быть? Можно ли сделать реструктуризацию?

1) 

Нет, нельзя.

Это не кредит и по таким долгам Законом не предусмотрена реструктуризация. Вы можете подписать соглашение о рассрочке.

2) 

Можно ли прописаться в муниципальную квартиру долг за ЖКХ 40000 т. Даст ли разрешение администрация.

1) 

Долг не является основанием для отказа во вселении.

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2) 

По условиям договора социального найма жилого помещения, при наличии долга по ЖКУ более шести месяцев, муниципалитет вправе расторгнуть договор и требовать выселения.

3) 

Будут ли высчитывать долг за ЖКХ и с аванса и с зарплаты и какой процент и можно ли уменьшить процент для снятия долга.

1) 

Судебные приставы вправе наложить взыскание на все доходы должника, кроме тех, что перечислены в законе. Удачи и всего доброго.

2) 

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Размер удержания может быть уменьшен с учетом материального положения должника, то есть размера зарплаты, оставшейся после удержания будет недостаточно для проживания с учетом Ваших расходов.

3) 

Разумеется будут удерживать долг и с зарплаты и с аванса, а так же с любых других видов дохода. Могут арестовать ваши счета в банке. Если там есть сбережения,-могут все до копейки удержать..

Так что, если пока приставы не добрались до ваших счетов.-снимайте деньги..

Процент можно уменьшить в судебном порядке. Подавайте заявление в суд, представляйте доказательства вашей неплатежеспособности.

4) 

Был большой долг по квартплате, начисленные пени 40000. Можно ли как нибудь уменьшить размер пени? Спасибо.

1) 

Доброго времени суток

Уменьшить размер неустойки может только управляющая компания на свое усмотрение, либо в суде просите уменьшить неустойку, ст 333 ГК РФ

Удачи Вам. Анна Титова.

2) 

если УК обратиться в суд, то можете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

3) 

С этим вопросом обращайтесь в УЖК г. Уфы или ЕРКЦ. Кстати в Уфе нередко проводятся акции для плательщиков. Последняя была в сентябре месяце - тем кто гасил в течение сентября 2017 г. весь долг пени списывались подчистую. Любой операционист ЕРКЦ может вам подсказать планируются ли ещё такие акции и когда.

5) 

У нас был долг за К.У 256 тысяч мы его почти выплатили остались пения 127 тысяч можно ли как-нибудь от них избавиться?

1) 

В суде пени можно уменьшить, заявив ходатайство об их уменьшении по ст.333 ГК РФ. Через суд сможете, а так просто банк не уменьшит.

6) 

Как можно приватизировать квартиру? На руках есть только орден, прописка. И можно ли это сделать, если по ней долг за ЖКХ.

1) 

Оксана!

Стандартный перечень документов для приватизации:

- копия паспорта заявителя и удостоверения личности всех жильцов;

- договор социального найма;

- техническая документация на имущество;

- копия лицевого счета;

- справка о том, что лица не принимали участие в приватизации;

- справка о количестве зарегистрированных на жилплощади лицах;

письменное согласие всех проживающих на приватизацию или официально оформленный отказ от доли.

Копия лицевого счета и справка о составе семьи выдаются УК, при наличии задолженности их не дадут.

7) 

Я забеременела от своего молодого человека можно ли сделать аборт. Будет ли мальчику что то за это?

1) 

Будет если заявите в полицию вы или ваши родители., аборт можете делать только с разрешения родителей.

2) 

А стоит ли? Делать аборт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение