1) 

Из ежемесячной пенсии по инвалидности инвалида 1 группы удерживается 70%

в связи с исполнением требований по исполнительным листам по алиментам в пользу его несовершеннолетнего ребенка-инвалида. При этом долг за предыдущие три года составил 288000 рублей. Дайте юридическую оценку действиям судебных приставов-исполнителей.

1) 

Все правильно делают)) А вы читаете ФЗ-229

2) 

Орехов проходя службу в должности начальника погранзаставы с целью контрабанды наркотиков и оружия из сопредельного государства организовал и осуществлял руководство тремя преступными группами каждая из которых состояла из 5-7 человек. Доставка оружия и наркотиков в течение двух лет осуществлялась с помощью вьючных животных по "коридору"на участке границы вверенном для охраны Орехову и под его прикрытием. С целью сокрытия преступной деятельности орехов поручил Сафронову Легенде и Марченко убить оперуполномоченного уголовного розыска Ф. В ходе нападения Ф. и его престарелая мать были убиты. Дайте уголовно-правовую оценку действиям упомянутых лиц.

1) 

Оксана, учитесь сами. Или к юристам за платной консультацией.

3) 

Прошу дать правовую оценку действиям руководителя.

15.06.2017 года руководителем (директором филиала, действующего по доверенности АО) было обнаружено, что на электродвигателе, обслуживающим персоналом (электромонтером) не была установлена защитная крышка, ограничивающая доступ к вращающемуся валу.

PS.

Работы по замене электродвигателя проводились в аварийном режиме и на вновь установленный электродвигатель, отличительный от штатного, крышка отсутствовала. Работы по замене электродвигателя были распоряжении энергетиком предприятия. Меня, главного инженера филиала, в известность о выполняемых работах не было поставлено. Об этом уведомил меня директор, когда обнаружил работающий электродвигатель без крышки.

На следующий день, 16.06.2017 года, был заменен электродвигатель на штатный с крышкой. Директор поручает мне произвести расследование по данному факту, что было исполнено и письменно доложено:

1. Дана оценка имеющего место нарушения:

В результате расследования было установлено, что электромонтером были нарушены правила эксплуатации электроустановок обеспечивающих безопасность производство работ п.3.3. Устройство временных ограждений, вывешивание плакатов и т.д.

2. О принятых профилактических мерах:

Энергетику, инженеру по эксплуатации провести внеплановый инструктаж и т.д.

Электромонтер в объяснении указывает, что причиной послужило отсутствие крышки.

Энергетик в объяснении указывает, срочной необходимостью выполнения работ по требованию руководителя структурного подразделения.

Директор принимает решение:

- электромонтеру объявляет выговор и лишает премии за месяц.

- Главного инженера лишает премии за месяц. Основанием послужило «В связи с ситуацией, которая могла повлечь за собой несчастный случай …»

По моему мнению, лишение премии возможно за какой то проступок, но никак не за

«В связи с ситуацией, которая могла повлечь за собой несчастный случай …»

Вопрос.

В сложившейся ситуации, В чем может заключаться проступок главного инженера?

1) 

По тексту - в недостаточном контроле за работой вверенного ему персонала, допустившего отсутствие защитной крышки, и несвоевременное обнаружение этого факта.

3) 

Но если в приказе о лишении премии звучит «В связи с ситуацией, которая могла повлечь за собой несчастный случай …» ? Как тогда?

4) 

Что такое Актуализация оценки, и какие действия под этим подразумеваются? В каком законе прописано об Актуализации? Должно ли в оценке учитываться фактическое состояние квартиры (ремонт, наличие дополнительного имущества, такого как спутниковая антенна)? и что включает в себя понятие предполагаемые убытки, связанные с изъятием собственности путем выкупа для нужд государства.

1) 

Актуализация есть обновление сведений о кадастровой стоимости, оценке земель которая согласно Постановления Правительства РФ № 316 проводится не чаще 1 раза в 3 года и не реже чем 1 раз в 5 лет.

Исходя из вашего вопроса речь идёт о квартире а не о земле.

В отношении объектов недвижимости для налогообложения принимается инвентаризационная стоимость БТИ.

Для целей выкупа или сноса, изъятия - выкупная цена, которая включает в себя рыночную стоимость по рыночной оценке + убытки.

5) 

Я проживаю в общежитии! Являюсь участником военных событий в Чечне, имею право на льготы по оплате жилищно - коммунальных услуг 50%.

Собственник жилья в судебном порядке удерживает с меня 100% оплаты жилищно - коммунальных услуг, и в тоже время на основании предоставленных мной документов о праве на льготы получает компенсацию от центра социальной защиты в полном объеме по оплате моих льгот за жилищные - коммунальные услуги. Прошу дать оценку действиям собственника и подсказать мне к какой категории нарушения они соответствуют административной или уголовной? Прошу дать ответ со ссылкой на статьи соответствующих Кодексов! За ранее благодарен!

1) 

" Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или

злоупотребления доверием

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до шести лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи:

а) совершенные организованной группой;

б) причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового" (Уголовный Кодекс РФ).

6) 

Работаю в НИИ, как начальник имею не нормированный раб день, за него дают 3 дня к отпуску, на ряду с этим работодатель заставляет выходить каждую субботу при 5 ти дневку, доплат нет никаких ни двойных ни одинарный. Не давно директор дал ученое указание, что теперь каждый день после рабочего времени, что бы уйти домой нужно у него отпрашиваться. Прошу вас дать правовой оценку действий директора и что с этим можно сделать.

1) 

Требования директора неправомерны, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

7) 

СП в качестве обеспечения погашения долга по исполнительному производству наложила арест на автомобиль должника после ДТП. 2 года (3 осени, 3 весны и 2 зимы) разбитый автомобиль стоял под открытым небом на неохраняемой территории. За это время с него украдены колеса (обращение в милицию, возбуждено уголовное дело по факту кражи), номера (обращение в УВД, стадия следственных действий). Все что осталось от авто должник сдает на металлолом. Как с точки зрения закона расцениваются действия должника по утилизации арестованного имущества?

1) 

Если я не ошибаюсь, то ответственность за сохранность арестованного имущества целиком лежит на приставе исполнителе, и с него соответственно должна быть взыскана сумма ущерба причиненного потерпевшему. А утилизация оставшегося металлолома не возможна если не снят арест на имущество. Я думаю здесь надо взыскивать с исполнителя стоимость причиненного ущерба.

7) 

Как невозможна, если по факту произведена. Машину эвакуатором увезли, деньги за металл отдали должнику. Разумеется без документов.

8) 

Необходима экспресс-оценка действий судебного пристава-исполнителя на их законность!

1) 

Цитата:
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Нужно ознакомится с материалами ИП.

2) 

Уточните что именно Вы хотите узнать об исполнительском сборе.

3) 

Возбуждается исполнительное производство заказной почтой вам высылается постановление о возбуждении в котором указывается что в течении 5 дней вы должны погасить задолженность если Вы не оплачиваете в указанный срок то плюсом к долгу идет 7 % от суммы но не менее 1000 рублей. Если Вы или Ваши родственники получили письмо лично оплата сбора обсуждению не подлежит если не получали и письмо вернулась приставам все равно считаетесь оповещенным и Вам нужно доказать приставам, что Вы не были в курсе билеты, больничный лист ТД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение