Можно ли возобновить уход за пожилым после отпуска по уходу за ребенком без повторной оформления через ПФР?

• г. Екатеринбург

Я оформлена по уходу за 81-летним пожилым. Если я пойду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, могу ли после его окончания возобновить уход за пожилым без оформления. Или нужно будет снова оформляться через ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно будет заново подавать документы по ухожу за пожилым.