Могут у меня отнять квартиру по суду родственники первого продавца (его нет в живых как оказалось).

• г. Выборг

Купила 1-ком. квартиру в 2011 году. В 2012 году стала продавать и рег. палата отказала, т.к. вартира под следствием с 2010 года. . Когда покупала все было хорошо. Ктото комуто заплатили и гладко продали. Я в цепочке продаж третья. Могут у меня отнять квартиру по суду родственники первого продавца (его нет в живых как оказалось). Говорят в следственном отделе, что впервые была продана квартира по подложной доверенности. Все действующие лица (хозяин квартиры, его сожительница, кот. и написала в милицию заявление о не правомочной продаже квартиры, а также нотариус, кот. дал доверенность на продажу - умерли). Затем квартира была продана еще раз и в третий раз мы ее купили. Сейчас не можем продать. Сказали терпите еще два года, потом дело закроют. А может найдутся родственники и подадут в суд о возврате квартиры. Это действительно так.?

Ответы на вопрос (1):

надо обращаться к адвокату со всеми документами, так как вы можете быть добросовестными приобретателями и это не даст забрать квартиру без компенсации.