Александр
Александр г. Смоленск 21.11.2020, 15:03

В течении какого времени по решению суда должна местная администрация предоставить жильё?

И какой площадью? 4 несовершеннолетних ребёнка. Спасибо.

ответы юристов
Радионов К. М. юрист Радионов К. М. 21.11.2020, 19:58

По норме предоставления, установленной в Вашем субъекте Федерации.

ЗАКОН

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 декабря 1996 года N 36-З

О предоставлении жилых помещений по договору социального найма в Смоленской области

(в редакции законов Смоленской области от 10.05.2001 N 35-з, от 04.02.2005 N 6-з, от 13.03.2006 N 6-з, от 30.04.2020 N 51-з)

3. Жилое помещение по договору найма предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади, которая составляет 12 кв. метров на одного человека, и не может быть менее следующих минимальных размеров (социальная норма площади жилья):

18 кв. метров общей площади жилья на одного человека для семьи, состоящей из трех и более человек;

21 кв. метра общей площади жилья на одного человека для семьи, состоящей из двух человек;

33 кв. метров общей площади жилья на одиноко проживающего человека

Если сроки предоставления не указаны в решении суда, то после вступления в законную силу получайте исполнительный лист и несите к приставам.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение