Сергей
Сергей г. Москва 21.11.2020, 15:40

Могут ли уволить без уведомления, если я на больничном?

ответы юристов
Туманов И. С. юрист Туманов И. С. 21.11.2020, 15:45

Не имеют права при нахождении работника на больничном.

ООО "Юрист Финансов" юридическая фирма ООО "Юрист Финансов" 21.11.2020, 15:52

Цитата:
Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется (индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение