Геннадий Иванович
Геннадий Иванович г. Москва 21.11.2020, 16:28

Обучение в Таллиннской мореходной школе сентябрь 1981-март 1982, далее плавательная практика до сентября 1982.

Запись обучение обозначена в трудовой, плав практика нет. На руках архивная справка о чистом плавательном стаже, В ней обозначен период плав практики. С уважением Геннадий.

ответы юристов
Юрченко Е. Н. юрист Юрченко Е. Н. 21.11.2020, 16:30

Ваш вопрос не понятен.

Геннадий Иванович
Геннадий Иванович г. Москва 21.11.2020, 19:25

Входит ли в трудовой стаж обучение в мореходной школе.

Входит ли в трудовой стаж обучение в мореходной школе. После окончания школы был направлен на плавательную практику на судно по добыче и обработке рыбы, в объединение Эстрыбпром. В справке из архива имеется подтверждения плав практики. После практики был направлен для работы в объединении Эстрыбпром. Дата приема на работу сентябрь 1982 г.

Должен ли ПФ учитывать время обучения в школе и плавпрактику.

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 21.11.2020, 19:52

Москва!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- если в вашей Трудовой книжке имеются Записи с указанием №№ Приказа и даты о вашей трудовой деятельности в этот период то в этом случае данные периоды вашей работы должны быть включены в ваш Общий трудовой стаж.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2020 г.

Юрченко Е. Н. юрист Юрченко Е. Н. 21.11.2020, 22:32

Геннадий Иванович, для ответа на Ваш вопрос будет необходимо детальное изучение пенсионного законодательства действовавшего в тот период, когда Вы обучались и проходили практику. Если законодательством на тот период был предусмотрен такой зачет в трудовой стаж, то эти периоды должны быть включены в Ваш стаж.

Пенсионные вопросы о зачете стажа вызывают много споров, многие из которых находят разрешение в судах, в этих вопросах очень много нюансов и ответить однозначно без изучения документов крайне сложно.

Похожие вопросы
Виталий
Виталий г. Красноармейск 14.09.2019, 14:43

Архивная справка.

Мне нужно получить архивную справку подтверждающую проживание родственников на территории Рф для подачи документов на НР. Мне кто-то может в этом помочь? Есть минимальный набор документов и дат, а также скины свидетельств о рождении, браке, смерти.

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 14.09.2019, 14:49

а где именно проживали Ваши родственники?

Виталий
Виталий г. Красноармейск 14.09.2019, 17:41

Прадед и Пра бабуля родились в 1913 и 1912 году соответственно в Тульской области, поселке Кулешова и проживали.

Прадед и Пра бабуля родились в 1913 и 1912 году соответственно в Тульской области, поселке Кулешова и проживали. После, переехали и жили с 1937 - 1946 в селе Белое, с 1946-1947 в Ленинградской область г. Ораниенбаум, с 1947-1954 пос. Агеево, Тульская область, с 1954-1968 Новосибирская область, поселок точно назвать не могу.

Бабуля родилась в 1937 году в селе Кулешова Тульской области, проживала вместе с родителями, только с 1954-1958 жила в поселке Сосенский, Калужской области, после уехала на Украину, где проживает по сей день.

ответы юристов
Анисимова О.В. юрист Анисимова О.В. 14.09.2019, 21:51

Вам нужны будут ответы архивов, для этого нужно сделать запросы. Ответы Вы и предоставите в ФМС.

Светлана
Светлана г. Симферополь 13.07.2019, 02:28

Архивная справка

Куда обратиться в г. Алушта (КРЫМ) за справкой из архива о прописке до 2014 г. для ФМС?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 13.07.2019, 17:06

Г КУРСК "Государственный архив Республики Крым"

295050, г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 3

Евгений
Евгений г. Томск 03.02.2014, 18:55

Архивные справки не содержат сведений о вредных условиях труда.

ответы юристов
Коробков М.П. юрист Коробков М.П. 03.02.2014, 20:14

Видимо, в архиве нет документов, подтверждающих ваш "вредный" стаж.

Демет Самигулаевна
Демет Самигулаевна г. Отрадный 26.02.2015, 07:34

Архивные справки пенсия заказать.

Я заказала архивную справку для назначение пенсии, но оттуда пришел ответ что такая фамилия есть. Но буквы в имени и отчестве другие (я казашка, в бухгалтерии в книгах по оплате труда писали инициалы по русски,

а в паспорте имя и отчество на казахском) теперь надо писать заявление в суд. Проживаю в самарской области Казиева Демет Самигулаевна.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 26.02.2015, 07:37

обратитесь в суд на основании ст. 264 ГПК РФ.

Майорова О.А. юрист Майорова О.А. 26.02.2015, 08:58

Вам надо обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта. Если нужна помощь-обращайтесь.

Васина Т.Б. адвокат Васина Т.Б. 26.02.2015, 09:39

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов. Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.

Пишите заявление в суд. Нужна помощь, обращайтесь с.8-937-992-95-75

Евгений
Евгений г. Санкт-Петербург 26.11.2014, 23:45

Архивные справки военнослужащих

Где получить архивную справку формы 9? Как военнослужащий, вместе с членами семьи регистрировался при воинской части (в 90-е годы), паспортов у военных тогда не было.

Заранее благодарен.

ответы юристов
Особое Бюро Экономической Безопасности юридическая фирма Особое Бюро Экономической Безопасности 27.11.2014, 14:44

Там же, где и обычную справку формы 9 - в жилищных органах: паспортный стол, отдел регистрации и вселения.

Динара
Динара г. Якутск 24.08.2017, 11:37

Архивные справки - Динара, Якутск.

Моя бабушка, 1926 г. р., уроженка Крыма Судакская область, была репрессирована, архивная справка у нас имеется. Сейчас нам необходимо восстановить ее свидетельство о рождении, как это сделать, куда обращаться?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 24.08.2017, 11:56

Свидетельство о рождении можно восстановить только в органах ЗАГСа, где регистрировалось рождение бабушки. В 20 х годах это были местные органы власти. Вообще данные нужно искать в архивах в Симферополе.

Николай Александрович
Николай Александрович г. Краснодар 28.08.2017, 22:01

Архивные справки - Николай Александрович, Краснодар

Вопрос Парфёнову. Уважаемый г. Парфёнов, Вы сегодня уже отвечали мне по вопросу устранения разночтения в трудовой и архивной справке МО РФ. Хотелось бы знать в суд какой юрисдикции подавать заявление? В гражданский или военный?

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 28.08.2017, 22:36

Устанавливать факты следует в гражданском суде.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение