1) 

Могу ли я оформить заранее ветеран труда, если у меня есть нагрудный знак " За активное

участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года"

1) 

Если у вас только этот знак, то он, к сожалению, не даёт права на получения звания ветерана труда.

2) 

Могу ли я оформить звание "Ветеран труда", если мне 56 лет, трудовой стаж 35 лет в г. Краснодаре?

1) 

Нет, не сможете.

На присвоение этого звания, выдачу удостоверения «Ветеран труда» и удостоверения для предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей края имеют право граждане РФ, постоянно проживающие на территории Краснодарского края:

- награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР и Российской Федерации, имеющие ведомственные знаки отличия СССР и Российской Федерации, отличия в труде и трудовой стаж не менее 20 лет – для женщин и 25 лет – для мужчин или получающие трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», либо по выслуге лет по линии силовых ведомств;

- начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 35 лет – для женщин и 40 лет – для мужчин;

- награжденные медалями Краснодарского края, почетными грамотами ЗСК, либо удостоенные почетных званий Краснодарского края и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет – для женщин и 25 лет – для мужчин;+

- имеющие трудовой стаж не менее 40 лет – для женщин и 45 лет – для мужчин.

2) 

Наталья! Звание ветерана труда присваивается при наличии ведомственных знаков отличия в соответствии с вашим региональным законодательством. Наличия стажа трудовой деятельности недостаточно. По этому вопросу обращайтесь в органы социальной защиты. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

3) 

Могу ли я оформить звание Ветеран труда, если мне на предприятии присвоили звание Ветеран атомной энергетики РФ.

1) 

Людмила Семеновна!

В соответствии с Законом Спб "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" установлены следующие требования к кандидату на получение данного звания:

Цитата:
Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии постановки их на учет в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга:

награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), учитываемый для назначения пенсии, или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

Вы имеете право на получение данного звания в случае если соответствуете данным критериям.

С уважением, Панин М.С.

4) 

Могу ли я получить звание ветеран труда. У меня ребенок-инвалид с детства. Ему уже 23 года а я пенсионерка.

1) 

Марина Анатольевна!

Список документов для получения звания «Ветеран труда» можно узнать в райотделе соцзащиты. Обычно надо иметь необходимый стаж и награды федерального значения. Всего доброго!

5) 

Могу ли я получить удостоверение ветерана труда, стаж у меня 20 лет. но еще на пенсию не выхожу, т.к. всего 43 года.

1) 

--- Здравствуйте, да вы при выходе на пенсию не факт что его получите, у вас НЕТ необходимого стажа и из вопроса не усматривается никаких наград. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

6) 

Могу ли я оформить статус беженцев, если у меня есть патент, который действителен до июля 2015?

1) 

Заходим на сайт ФМС России и знакомимся для начала с информацией справочного характера в отношении граждан Украины.

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novices/

7) 

Могу ли я восстановить водительское удостоверение если у меня есть неоплаченные штрафы за 2012 год.

1) 

Нужно сначала оплатить штрафы. А потом идти восстанавливать вод. удостоверение.

8) 

Могу ли я устроиться в полицию если у меня был административный штраф за распитие спиртных напитков.

1) 

Можете если этот штраф был пол года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение