1) 

Работаю мастером бытовой техники. Позвонила клиент и сказала что вы были у меня и после вас вызвала другого мастера,

сказали что вы обрезали какие то провода специально на стиральной машине и что напишут на меня заявление в прокуратуру! А я с них не взял не копейки даже за диагностику, а они ещё меня и обвинили! Подскажите как быть мне в такой ситуации?

1) 

Спокойно. Пусть пишут, куда хотят.

Если они мечтают взыскать с вас деньги, то им придется для этого доказать факт причинения вами ущерба, а сделать этого они не смогут.

Вы вправе выдвинуть встречное требование о компенсации морального вреда за ущерб деловой репутации.

2) 

Не бойтесь таких "страшилок". В прокуратуру такие заявления не подаются. Так как это не её компетенция. Вам нужно - либо вести переговоры с клиентом, либо отрицать проведение вами ремонта в го квартире. Какие у него есть доказательства вашего посещения квартиры по вызову?

2) 

Скажите у ВАС есть офис по ул. Вокзальная Магистраль - 10, вход со двора? А то мне кто-то позвонил и дал этот адрес и пароль.

1) 

---Здравствуйте, не факт что есть такой офис, но возможно у юриста с сайта и есть такое место работы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2) 

Серьёзные юридические фирмы не дают клиентом какие-то пароли, и естественно, звонящие оттуда представляются. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

3) 

Анатолий.

Юристы сайта не имеют доступа к персональным данным пользователей, таким как номера их телефонов. Отсюда делайте вывод о том, кто мог вам позвонить. Юристы для того и публикуют свои номера телефонов, чтобы пользователь мог связаться с выбранным им юристом.

4) 

Если вы про юристов в Новосибирске то можете посмотреть в программе ДУБЛЬ ГИС Новосибирска есть ли по такому адресу юр.фирмы.

5) 

Анатолий! Не уверен, что по указанному вами адресу находится кто-нибудь из юристов, которые отвечают вам на вопросы. Можете просто проверить адрес и номер телефона юриста, которые указаны под ответами, с адресом и данными телефона, с которого был произведен звонок. Посмотрите и сравните. Адреса и место нахождение администратора сайта указаны в контактах сайта.

3) 

Меня к вам вопрос я купил телефон аксиомы редми ми ай лайт в салоне мегафон.

Я не магу вам звонит.

1) 

По какому вопросу Вас проконсультировать?

4) 

О полярках здравствуйте. Я работаю в/ч гражданский персонал мне начисляют 40%

подарок хотя по старой работе мне начисляли 60%когда я предоставил им справку с бывшей работы они сказали так они и могли вам и 80%начислять типа не катит и в пенсионом фонде у меня написано стаж 1 год и 6 месяцев правильно получается что 60%подарок уже есть сначала их юрист соглашался а потом начел нести бред типа со всех работ справки собрать в законе же не написано что если у меня 60%подарок я должен заново их зарабатывать как мне решить этот вопрос потому что уже не первый раз спрашиваю нанимать юриста и через суд так потом просто уберут меня начнут копать и сами все понимаете.

1) 

У Вас единственный выход, это обращаться в суд. Получайте в бухгалтерии письменный отказ на ваше письменное заявление. И в течении 3 месяцев обжалуйте в суде, в порядке ст. 218 КАСС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение