Как получить определение суда при обмене почтой России - возможно ли написать заявление о предоставлении документа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, суд вынес определение в отказе об отмене судебного решения ещё 12.11.2020, по сей день (21.11.2020) определение не направлено мне почтой, т.к. суд находится далеко за пределами места моего проживания "обмениваемся" с судом почтой России. Суд часто с опозданием направляет нужные бумаги, возможно ли в данном случае написать заявление или ходатайство о предоставлении данного определения суда...?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление с просьбой выслать вам копию определения почтой, либо на электронную почту.

Если вы не присутствовали в судебном заседании, суд обязан вам выслать судебное определение почтой. Если этого не произошло, пишите, конечно. Также придется почтой отправить в адрес суда. Не забудьте в заявлении указать номер дела и ФИО судьи.