1) 

Бывшая жена подала на алименты, я готов платить, но не ту сумму,

которую установил суд, по причине низкого заработка, суд это не учитывает почему то. У отца жены есть ИП,она живёт с ними и я знаю что они помогают ей финансово, да и семья в целом имеет большие финансовые суммы, при апелляции допустимо ли ссылаться на этот факт или это не уместно?

1) 

Российское законодательство построено таким образом, что родители должны содержать своих детей. Поэтому ссылка в апелляционной жалобе на то, что жене помогает ее отец, скорее всего, на судей не произведет никакого впечатления. Тем более - в апелляции. Здесь нужно приводить лишь те доводы, которые вы не могли по уважительной причине привести в суде первой инстанции. Но идти в апелляцию все же стоит. Они могут пересмотреть решение суда в вашу пользу.

2) 

Нет это неуместно. . Надо ссылаться что у вас нет такой материальной возможности.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение