1) 

Написал заявление в уфссп о переводе исполнительного производства в другое подразделение по месту прописки.

Пришёл отказ что можно сделать.

1) 

Силу ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве" место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Следовательно, в том случае, если на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, а также изменилось место жительства, он обязан вынести постановление о передаче исполнительного производства.

Действия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать, направив жалобу начальнику территориального подразделения ФССП, также в вышестоящий орган (Управление судебных приставов субъекта) и в суд.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение