1) 

Не хочу, чтобы соседи пустили квартирантов в коммуналку, хотя они собственники своей комнаты.

Соседи хотят пустить квартирантов в коммунальную 2 комнатную квартиру. Я, соседка, против: мне 65 лет, недавно перенесла 2 операции. Я боюсь ко вида. Как мне их остановить?

1) 

К сожалению они в своём праве. Вы можете привлечь жилищную инспекцию, в тоже время. Ваши соседи могут подать на Вам в суд о препятствовании пользования имуществом. И суд решит могут она пускать квартирантов или нет. Попробуйте договориться мирным путем.

2) 

Вам стоит разрешить ситуацию мирным путём, так как собственник имеет право распоряжаться своим имуществом так как захочет, при этом если квартиранты будут нарушать жилищные условия, то тогда можно привлечь разные службы и суд.

2) 

Пустить квартирантов - Валентина

Живу в 3-комн. Квартире с сыном. Подскажите, имеет ли бывший муж право без нашего согласия пустить квартирантов в свою приватизированную комнату. Мы с сыном свою долю не приватизировали. Спасибо.

1) 

В соответствии со ст. 253 ГК РФ распоряжение имуществом, находящемся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех её участников.

3) 

Пустить квартирантов, г. Пермь

У нас приватизирована квартира на 4-х человек. И один из собственников грозится пустить квартирантов. Имеет ли он право так поступать, при этом он не платит за коммунальные услуги больше года?

1) 

Без согласия остальных не имеет право. А комм. Услуги можно с него в суде взыскать.

4) 

Пустить квартирантов без согласия второго собственника без.

В коммуналке 3 собственника имеет лм право собственник пустит квартирантов без согласия второго или более собственников.

1) 

Нет, не имеет права.

5) 

Пустил квартирантов не могу выселить угрожают физической расправой.

1) 

Сергей!

Для начала советую обратиться к участковому, он вправе проверить паспортный режим со всеми последствиями.

А если вам еще и угрожают, то возможно это уже статья Уголовного кодекса. (мало информации Вы предоставили).

При необходимости можете обращаться я смогу Вам помочь, если Вы проживаете в Ставрополе.

6) 

Пустила квартирантов не заключив договора сейчас они не оплачивают.

1) 

Марина Александровна.

В данной ситуации вам необходимо их выселить?

7) 

Пустила квартирантов они простояли полгода и все это время не платили коммуналку.

1) 

Смотрите условия договора аренды.

8) 

Пустила квартиранта не могу выгнать говорит не съеду?

Платить не буду и съезжать не буду.

1) 

Напишите заявление в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение