Марфина Ирина Александровна
Марфина Ирина Александровна г. Воронеж 21.11.2020, 18:41

Восстановление срока исковой давности по трудовым спорам

Знаю о негативном отношении юристов сайта к бесплатным попрошайкам, но не имею технической возможности расплатиться за консультацию. Тем не менее, рискну вопрос задать.

С работодателем, как пенсионер, сотрудничала с 01.04.2020, работая дворником. Зарплату получала своевременно.

11.09.2020 мне задним числом предложено было подписать договор подряда. После моего отказа меня отстранили от работы без оформления каких либо документов.. Восстанавливать свои права в суде я не собиралась, но работодателя решила наказать. Изначально ГИТ признал факт подмены трудового договора договором подряда. Однако, работодатель предоставил в ГИТ грубо сработанные подложные акты исполнения работ по договору подряда, где моя подпись просто вмонтирована. ГИТ фальшивки приняла и отказала в возбуждении дела об административном правонарушении. Меня отправляют в суд за разрешением трудового спора.

Окончательное решение ГИТ я получила 19.11.2020. Какие основания я имею для восстановления срока исковой давности, ведь предъявления работодателем в ГИТ подложных документов предусмотреть заранее было не возможно.

ответы юристов
Лопатин Д. Н. юрист Лопатин Д. Н. 21.11.2020, 19:20

Цитата:
Знаю о негативном отношении юристов сайта к бесплатным попрошайкам
зачем же Вы обижаете юристов? Сказать спасибо будет достаточно!

1. Как я понимаю исходя из вопроса уволили Вас 11.09.2020

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Если у работодателя нет этих документов, то вы не уволены и можете вести отсчет от того времени, когда фактически узнали об этом.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

Цитата:
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Обосновывайте пропуск давности любыми способами, в том числе и обращением в ГИТ и фактом предоставления подложных документов.

Удачи!

Лагуткина Ю. В. юрист Лагуткина Ю. В. 21.11.2020, 19:23

в настоящий момент с учётом позиции Верховного суда РФ сформировалась устойчивая практика. Когда обращение в Гит, или, например, прокуратуру являются уважительными причинами для восстановления срока.

Вы в суде, КАСС РФ, можете обжаловать отказ ГИТ в разрешении вашего вопроса.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение