Фирма близка к разорению, некоторые из кредиторов уже подали в суд. Могут ли меня привлечь вместо директора.

• г. Мурманск

Я являюсь временно исполняющей обязанности директора пока он находится на больничном. Обязанности исполняю формально, фактически все решения принимает директор, находящийся на больничном. Фирма близка к разорению, некоторые из кредиторов уже подали в суд. Могут ли меня привлечь вместо директора. Т.к. по документам его обязанности исполняла я? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

директор не отвечает по обязательствам общества

учредитель также не отвечает по обязательствам общества