1) 

Почему некоторые психиатрические больницы без решеток на окнах,

без колючей проволоки, с обычным забором, с открытой калиткой и воротами на территорию как у нас в городе, а некоторые с решетками на окнах, с колючкой, с глухим забором и с закрытой калиткой и воротами?

1) 

с интенсивной терапией закрытого типа - решетками и охраной и т.д.

1) 

То есть раз у нас в городе без решеток на окнах, без колючей проволоки,

То есть раз у нас в городе без решеток на окнах, без колючей проволоки, с обычным забором, с открытой калиткой и воротами на территорию, то это значит обычная психиатрическая больница?

1) 

Да, но может есть отделение на территории усиленное и все.

1) 

Ну там есть корпус с решетками на окнах, но он в глубине больничного городка.

Ну там есть корпус с решетками на окнах, но он в глубине больничного городка.

1) 

Я вам про это уже ответил, читайте внимательно.

1) 

А тогда получается к нам в нашу психушку не увозят тех кому применены принудительные меры медицинского характера?

А тогда получается к нам в нашу психушку не увозят тех кому применены принудительные меры медицинского характера?

1) 

Вам зачем это, одно и тоже спрашиваете.

1) 

Мне просто интересно.

Мне просто интересно.

2) 

Глухой забор возле дома

По меже в метре от дома сосед поставил глухой забор из металлопрофиля. Теперь между домом и забором постоянно сыро. Что делать?

1) 

согласно статье 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вы можете обратиться к соседу с соответствующими требованиями.

Если требования не будут удовлетворены в добровольном порядке - то в суд.

2) 

Вопрос решается в судебном порядке.

3) 

Если сосед данным действием не нарушил никакие нормы, то судебные издержки лягут только на Ваши плечи. Рекомендую обратиться с данным вопросом в отдел Архитектуры, там Вам должны будут разъяснить - есть ли такое право у соседа, если у Вас СНТ то нужно обратиться к председателю садоводства с заявлением, если Вашу просьбу проигнорируют тогда в суд.

3) 

Глухой забор между участками в снт.

Ответчик на требования убрать глухой забор в снт сослался на статью 304 и ответил что нет закона о глухом заборе а СНиП рекомендательный носит характер и судья не принял о сносе глухого забора.

1) 

У вас есть право обжаловать судебное решение, вы сами в суде должны были ссылаться не только на СНИП а на ту же ст. 304 ГК РФ и доказывать что глухой забор соседа нарушает ваши права по пользованию ВАШИМ участком.

2) 

Доброго времени суток

Вполне возможно, что вы просто неграмотно составили свое исковое заявление, покажите все документы юристу

Удачи Вам. Анна Титова.

3) 

Значит нужно обжаловать решение суда. Практика по таким делам разная, видимо, свои интересы вы отстаивали без представителя. Всего доброго.

4) 

Михаил Юрьевич! У вас есть право на подачу апелляции на решение суда по данному вопросу. СНиП никогда не носили рекомендательный характер, это нормы и правила для строителей, которые должны соблюдаться при выполнении строительно-монтажных работ. Предъявите суду доказательства того, что установка такого забора нарушает ваши законные права и интересы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

4) 

Глухой забор - ЕВДОКИМОВ. Г.И, Щекино.

Земельный спор, ноябрь 2014 года.. Я ответчик. Кадастровые работники много ошибались, а виновник смежник. Истец принёс в суд план новых границ, с учётом своих исковых требований, суд установил эти границы и вынес решение. По техническому плану смежная граница проходит по точкам: н 7-н 8-н 9.Мне эта граница совсем не по душе, более того этот зигзаг выпирает к моему проходу к дому, но решение вступило в силу! В июне 2016 года сосед строит глухой забор высотой 2 метра по точкам н 7-н 8-н 9.

На сегодня возникли опять споры. Читаю решение суда: Установить границу точкам н 4-н 5-н 6-н 7-н 8-н 9...Третий пункт решения: Демонтировать забор, расположенный на земельном участке с КНххххххх со стороны смежной границы с земельным участком КНххххххх от точки н 9 до точки н 7.

Иными словами нужно демонтировать новый забор который сосед возвёл, весь смысл тех тяжб было в 40 см от старого забора, к этому новому! Смешно, и всё же-может и впрямь нужно ДЕМОНТИРОВАТЬ? спасибо!

1) 

Нужно ли демонтировать забор - это определил суд. Если Вас не устраивает это решение суда Вы можете обжаловать его в апелляционном порядке. Ст.320,330 ГПК РФ. учитывайте, что ранее принятое решение суд, вступившее в законную силу, теперь будет использоваться при рассмотрении новых споров с Вами и соседом.

2) 

Между соседскими участками вообще нельзя без согласования возводить глухой забор. Если в решении указано о демонтаже, тогда придется демонтировать.

Всего вам хорошего.

3) 

Цитата:
Статья 206 ГПК. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия

1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.

Необходимо исполнить решение суда, вступившее в законную силу.

4) 

Простите: Суд вынес решение три года тому назад. На координатах новой границы установлен новый забор,

Простите: Суд вынес решение три года тому назад. На координатах новой границы установлен новый забор, по решению суда его необходимо ДЕМОНТИРОВАТЬ!

1) 

В таком случае решение является обязательным и его нужно исполнять. Ст.13 ГПК РФ. Оно должно быть уже давно направлено судебным приставам для принудительного исполнения.

2) 

Если по решению суда нужно демонтировать забор, то решение суда должно быть исполнено, то есть убрать забор в тех координатах.

5) 

Глухой забор - Лилия, Барнаул.

Уважаемые юристы. Проживаю в частном доме, по задней границе участка с соседями не сложились отношения, постоянно через ограду портят мне посадки. Имею ли я отгородиться от них глухим забором? Есть один нюанс, их окна находиться очень близко к забору, и получается что они останутся в тени, без солнечного света. Запрещает ли мне закон сделать это?

1) 

Согласно действующему СНиП 30-02-97 высота забора не может превышать полтора метра. Забор не может быть глухим. Это однозначное требование.

2) 

Для разных участков разные требования и СНиП. Посмотрите требования применительно к вашей земле. Для земель поселений требования установлены местной администрацией (можете направить письмо с просьбой указать нормативы забора установленные местными нормами) Для СНТ требования могу содержаться в Уставе или других положениях, принятых на общем собрании (обратитесь к председателю). Общее правило диктуется документом ТКП 45-3.01-117-2008: высота ограждения со смежным участком должна равняться 1,7 м, по высоте и степень прозрачности 50-100 %.

Что бы установить высокий и глухой забор, предлагаю Вам зафиксировать факт нарушения ваших прав. Аудио, видео фиксация, свидетели, отправьте письмо соседям с просьбой устранить нарушения, в администрацию с просьбой принять меры, и после того как накопите папочку документов смело ставьте забор. Если сосед Вас вызовет в суд, аргументируйте необходимость установки забора нарушением ваших прав. В этой ситуации ответная мера на действия соседей называется "самозащита права" ст. 12 ГК РФ. Законная и обоснованная. Удачи.

3) 

Забор не может превышать 1,5 метра по высоте - СНиП 30-02-97. а не 2,5 как указала коллега.

Установка глухого забора, если тем самым их дом будет лишен света, будет признана незаконной постройкой. И Вас могут обязать снести этот забор.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом в нужной Вам сфере. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

4) 

К сожалению глухой забор в данной ситуации поставить не получится, если будут нарушаться нормы инсоляции, то есть освещённости соседнего домовладения.

5) 

А сколько можно? Допустим 50-70 см?

А сколько можно? Допустим 50-70 см?

1) 

Не понятно, что Вы хотите сделать 50-70 см?

В некоторых населенных пунктах действуют свои нормы по заборам. Но они не могут быть выше установленный в СНиПе.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом в нужной Вам сфере. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

6) 

Глухой забор в снт между соседями.

СНТ Устанавливаем глухой забор от соседей Высоту заказали 1,5 м Длина забора 40 м. Участки неровные, большие перепады. Со стороны соседей получилась высота в одном конце 1,5 м. С другого конца 1.80. Соседи недовольны, скандалят. Для установки забора наняли фирму, заплатили немалые деньги.

1) 

Если спора по границе нет, то Вы вправе установить забор. Тот факт, что на одном из участков забор выше, ни на что не влияет. Если считают, что их права нарушены, то пусть подают в суд.

2) 

Цитата:
СНТ Устанавливаем глухой забор от соседей Высоту заказали 1,5 м Длина забора 40 м. Участки неровные, большие перепады. Со стороны соседей получилась высота в одном конце 1,5 м. С другого конца 1.80. Соседи недовольны, скандалят. Для установки забора наняли фирму, заплатили немалые деньги.

Нормы права.

СВОД ПРАВИЛ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ

САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН,

ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 30-02-97*

6.2. По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

7) 

Глухой забор на участке

Хочу установить на участке глухой забор, а сосед не хочет этого.

1) 

Если это садовый участок, то есть правила на садовые участки, и т.д.

8) 

Глухой забор между соседями. Один из четырёх соседей против категорически, только Рабица, я не хочу ставить Рабицу.

Глухой забор между соседями.

Один из четырёх соседей против категорически, только Рабица, я не хочу ставить Рабицу. Земля снт будет переводиться в ижс.

Каким образом я могу обойти закон, чтобы поставить глухой забор?

1) 

данный гражданско-правовой спор может быть разрешен во внесудебном порядке с помощью процедуры медиации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение