1) 

А пока я оспариваю незаконные действия приставов, могу ли работать водителем?

1) 

Олеся, добрый вечер.

Да, можете, потому как факт того, что Вы отстаиваете свои права, не является препятствием к осуществлению Вами трудовой деятельности.

1) 

А если остановят сотрудники ГИБДД? На права же наложено ограничение, хоть я и отстаиваю свои права в суд.

А если остановят сотрудники ГИБДД? На права же наложено ограничение, хоть я и отстаиваю свои права в суд. порядке. Что могут предъявить сотрудники ГИБДД? Как и что мне им доказывать?

1) 

Если в отношении Вас судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении специального права (водительского удостоверения), Вы не имеете права управлять транспортным средством до отмены данного постановления. В случае остановки сотрудниками ГИБДД, Вас ждет наказание по ст.17.17 КоАП РФ. Ждите решения суда.

Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством -

влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

1) 

По ст 17.17 штраф уже выписан. В суде было написано ходатайство о приостановке дела, в связи с тем, что на данном этапе идет суд.

По ст 17.17 штраф уже выписан. В суде было написано ходатайство о приостановке дела, в связи с тем, что на данном этапе идет суд. процесс с приставами. Т.е. получается, что по вине приставов я лишился работы? Кому нужен водитель, который неизвестно когда снимут ограничения.

1) 

Цитата:
Т.е. получается, что по вине приставов я лишился работы?
-после решения суда, при условии что оно в Вашу пользу, Вы сможете взыскать с ФССП материальный вред (неполученная зарплата) и моральный ущерб, причиненный в результате действий ФССП. Вам остается только ждать решения. Желаю удачи.

2) 

ТК РФ Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

9) истечение срока действия, пприостановление действия на срок более двух месяцев или лишение работника специального права (лицензии, права на управление транспортным средством, права на ношение оружия, другого специального права) в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если это влечет за собой невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору.

1) 

Ну вот, 5 декабря как раз и будет 2 месяца! То судья заболела, то околела.

Ну вот, 5 декабря как раз и будет 2 месяца! То судья заболела, то околела.

1) 

Решила с этим вопросом обратиться к сотрудникам ГИБДД, чтобы получить исчерпывающий ответ.

Решила с этим вопросом обратиться к сотрудникам ГИБДД, чтобы получить исчерпывающий ответ. Если ст.17.17 уже применена, то до решения суда можно пользоваться авто. Два раза за одно и тоже оштрафовать не могут! А вот после решения суда, могут опять применить 17.17, если человек окажется за рулем.

1) 

Цитата:
Если ст.17.17 уже применена, то до решения суда можно пользоваться авто.
-нет.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. При КАЖДОЙ остановке Вас в качестве водителя сотрудниками ГИБДД, Вы будете привлекаться по ст. 17.17 КоАП и материал будет направляться в суд для дальнейшего решения.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение