Работаю контрактным управляющим в доме культуры. Работодатель направил меня в вышестоящую организацию для сдачи отчёта.

Уехала 9 утра на служебном транспорте и приехала около 16 часов. Распоряжение работодатель о командировке не писал. Считает, что отправлен я был в служебную поездку. Считается ли это нарушением?

вопрос №17999124
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

Само по себе - не считается, в ином месте Вы не работали, как при командировке положено (не оформляли прибытие-убытие).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если сотрудник ГИБДД остановил меня для проверки документов, но но вместо служебного транспорта у него был частный автомобиль. Как должен я поступить в этой ситуации.

вопрос №1260110
прочитан 78 раз

Сотрудник ГИБДД вправе ездить хоть на гужевой повозке, главное что бы он был одет в форму сотрудника, имел удостоверение и нагрудный жетон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют права гос. служащие использовать служебный транспорт в личных целях? Если да/нет, то есть ли такая статья, закон?

вопрос №12769578
прочитан 9 раз

Данный вопрос регламентируется правилами внутреннего распорядка непосредственно того учреждения, в котором работает госслужащий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Служебный транспорт предназначен для использования в служебных целях, а не в личных интересах, поэтому и называется служебный. Куда-то заехать конечно можно, но не злоупотреблять этим

Всего наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю за городом, общественный транспорт туда не ходит. Заставляют платить за служебный транспорт. Имеют ли на это право?

вопрос №9618900
прочитан 17 раз

Имеют право. Закон не обязывает предоставлять бесплатно служебный транспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При 12-ти часом рабочем дне с 11 дня до 23 вечера обязан ли руководитель предприятия предоставить служебный транспорт?

вопрос №5500406
прочитан 54 разa

Нет, не обязан. Только если в трудовом договоре это не зафиксировано (ст. 57 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обязан предоставить служебный транспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Служебный транспорт обязательно должен иметь маршрут движения?

вопрос №11663259
прочитан 33 разa

Скажите пожалуйста. Служебный транспорт обязательно должен иметь маршрут движения?

Обязательно должен, ведь он " собирает" сотрудников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Банке служебный транспорт, ездит директор. Какие документы для Банка мы должны оформить?

вопрос №12020118
прочитан 12 раз

Дина, здравствуйте.

Вопрос:" В Банке служебный транспорт, ездит директор. Какие документы для Банка мы должны оформить?"

Ответ. Вы имеете вопрос по линии ГИБДД? Так, если есть ОСАГО, ПТС, то могут только недоброжелатели пожаловаться и директор будет проходить ежедневный медосмотр. А так какие проблемы?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли убрать служебный транспорт, который возит нас на работу и обратно-если с нами ездиет беременная.

вопрос №2000955
прочитан 26 раз

Предоставление служебного транспорта для доставки работников к рабочему месту - исключительно "добрая воля работодателя"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение