1) 

В марте 2021 года закончится контракт по достижению предельного возраста.

Долг по ипотеке будет в районе 50.000 т.р.. собираюсь служить дальше. Мне опять надо будет становиться участником НИС?

1) 

Если Вы продолжите служить, то оснований для исключения Вас из реестра участников НИС не имеется.

2) 

Долг по ипотеке

Мы с мужем (он поручитель) во время брака купили квартиру в ипотеку, оформили долю на меня и троих детей (двое детей на данный момент они совершеннолетние), так сложилось мы с ним развелись в 2015 году и перестали платить за ипотеку, в мае 2020 года квартиру продали с торгов и от ее реализации остался долг, приставы этот долг присудили платить мне, скажите пожалуйста можно ли разделить этот долг с бывшим супругом?

1) 

Ольга!

При определенных обстоятельствах долги тоже подлежат разделу.

А почему квартиру только на Вас оформили?

2) 

Вы платите, а потом 1\2 можете с него взыскать.

3) 

Поскольку квартира является совместным имуществом, то долг можно разделить.

2) 

Квартира 62 кв.м доли были выделены мне и трем детям (был использован материнский капитал)

Квартира 62 кв.м доли были выделены мне и трем детям (был использован материнский капитал), мужу долю не выделили не хватило квадратных метров.

1) 

Поскольку он поручитель, а вы заемщик, то выплачивать следует вам.

2) 

Если остаток долга я не смогу выплачивать по жизненным ситуациям?

Если остаток долга я не смогу выплачивать по жизненным ситуациям?

1) 

Я вас не вполне проинформировала, простите.

В силу пункта 1 статьи 363 ГК РФ поручитель отвечает по обязательствам должника перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя. Исходя из данной нормы, поручитель также является должником по отношению к кредитору.

То есть если вы не будете платить, то кредитор может обращаться в суд с иском солидарно, к вам и поручителю.

3) 

Долг по ипотеке

Суд первой инстанции вынес решение в пользу банка о взыскании долга по ипотеке, если внести часть суммы для погашения, что будет списываться? Основной долг или общая задолженность?

1) 

Общая задолженность будет списываться.

2) 

Сергей Вадимович, списание будет производиться согласно условиям кредитного договора.

4) 

Долг по ипотеке.

Ипотечный кредит оплачиваю согласно графика, сейчас выставлен долг на всю сумму (заемщик банкрот). Оплачивала всегда сама, видно по поступлениям на мои счета. Как вернуть график платежей?

1) 

Самый простой способ заново получить график платежей.

2) 

Обращаться письменно в банк, к залогодержателю и кредитору ипотечного кредита, обосновав свою позицию и просить восстановить предыдущий график платежей.

5) 

Долги по ипотеке

Через какое время неуплаты ипотеке подаю в суд или выселяют?

1) 

Срок исковой давности три года.

2) 

Оксана. Как правило через 3 месяца. Но могут и позднее подать заявление в суд.

6) 

Долг по ипотеке передал банк в суд.

Банк подал иск в суд за долг по ипотеке, возникший 2 года тому назад из за снижения заработной платы. Недоплата за 4 месяца составила тогда 16000. До сегодняшнего дня просрочек не было, но в связи с недостатком средств и возросшими процентами по долгу - выплатить его было не возможно. Обращались в банк не однократно, но нам увещевали, что никаких возможностей для снижения ежемесячной суммы оплаты-нет. Сейчас банк требует выплатить всю сумму по ипотеке, а именно 600000, либо забирает жильё. Подскажите, как быть? Вложили 1200000 и платили 4 года и остаться с ребёнком на улице? Или есть выход?

1) 

Если суд постановил взыскать с Вас 600000 руб., то Вам необходимо их выплачивать, иначе заберут квартиру. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки по выплате долга. Но не факт, что суд Вам ее предоставит. К данному заявление Вы должны приложит документы, обосновывающие Вашу просьбу о предоставлении рассрочки.

2) 

Банк лишь по собственной инициативе изъять у Вас квартиру не сможет. Для этого ему нужно обратиться в суд. Так что можете предложить банку решать этот вопрос в судебном порядке. А в суде Вам необходимо делать акцент на том, что сумма просрочки небольшая, возникла из-за трудностей на работе и т.д. Да и жильё, скорее всего, является единственным для Вашей семьи. Суды при принятии таких решений учитывают все фактические обстоятельства.

3) 

Можно просить суд отсрочку на требования банка об обращении взыскания на квартиру, как заложенное имущество.

За этом время что то думать...,

4) 

Необходимо срочно обратиться к юристу для подготовки грамотных возражений на иск банка. И чем раньше вы это сделаете - тем лучше.

Можете позвонить мне и записаться на бесплатную консультацию.

7) 

Долг по ипотеке - Ксения, Москва.

Вот если вступишь в наследство, то и долги перейдут, а если нет имущества у человека, ни квартиры ни машины ни дачи, но есть долг по ипотеке за квартиру которую банк уже отобрал за долги и продал, стоимость оказалась ниже ипотечного долга вместе с накопившимися долгами, в итоге квартиры нет, остались лишь долги, перейдут ли эти долги на детей этого человека, если в наследство вступать им не придётся, т. к. наследства нет, кроме долгов.

1) 

Если кроме Долгов никакого имущества наследодателя не имеется, то и смысла принимать такое наследство Нет. По общему правилу Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

2) 

Доброго времени суток

Нет, не переходят, так как переходят только в случае вступления в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

3) 

Ксения! Если дети этого человека в наследство вступать не будут, то и долги к ним не перейдут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

4) 

Ксения! Если имущества, кроме долгов, нет, то и вступать в наследство не имеет смысла. Насильно заставить вступить в наследство никто не может заставить. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

8) 

Долг по ипотеке простят

Я многодетная мать. У меня трое детей и ипотека. Простят ли мне долг по ипотеке? Закон уже имеет юридическую силу? Номер ФЗ и дата?

1) 

---Здравствуйте, никто и ничего вам не простит. Вас выставят на улицу вместе с детьми. Если перестанете оплачивать ипотечный кредит. Удачи Вам и всего хорошего.

2) 

Не простят, к сожалению.

3) 

Цитата:
Простят ли мне долг по ипотеке?

не надейтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение