У меня диагноз шизофрения с инвалидностью 2 группы как получить справку для управления авто?

вопрос №17999149
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Вторая группа — это потеря возможности занимать какие-то должности, выполнять обязанности и управлять транспортными средствами.

Решает все, трудоспособен ли больной и до какой степени медико-социальная экспертиза. Для этого нужна ваша просьба и заявление. Тогда вы, если лечитесь не по месту проведения экспертизы, будете лежать в стационаре ещё один месяц и вам ее проведут и разрешат или нет это решает комиссия врачей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При устройстве на работу у меня\ попросили справку (в бумажном виде) об отсутствии задолженностей по налогам и административным правонарушениям! На портале госуслуг я могу сделать подобный запрос, но результат отображается в режиме онлайн, а для получения бумажного документа там предлагают личное обращение или почтовым отправлением, но куда подавать это обращение не написано! Подскажите пожалуйста, мне нужно обратиться в налоговый орган или МФЦ для получения подобной справки?

вопрос №16822628
прочитан 7 раз

за справкой Вы можете обратится в налоговый орган или МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Всё через МФЦ оформляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужны справки об административных правонарушениях и уголовных по месту жительства, а на данный момент я нахожусь в другом городе.

вопрос №17989106
прочитан 18 раз

вы можете заказать справки онлайн через портал Госуслуг, или записаться в ближайшее МФЦ. Для подачи документов через многофункциональный центр вам понадобится оригинал паспорта и снилс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам нужны справка об отсутствии в отношении уголовных правонарушениях, то можете заказать справку об отсутствии судимости через госуслуги, либо путем личного обращения в ближайшее МФЦ.

Об отсутствии административных правонарушений-выдать может ИЦ МВД, но опять же наверно только при личном обращении. Через госуслуги можно заказать справку об отсутствии админ. Наказания за употребление наркотических средств. Также можете получить в МФЦ.

(текст отредактирован 18.11.2020, 16:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В госуслугах я не могу найти раздел, там есть только справка о несудимости.

вопрос №17989240

К сожалению справку об административных правонарушениях в области дорожного движения можно заказать только через МФЦ, в разделе МВД. Либо на сайте Госуслуг справка о потреблении наркотиков. Общие справки об административных правонарушениях нет.

(текст отредактирован 18.11.2020, 16:58)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закажите справку об отсутствии судимости через госуслуги, если в отношении вас есть или была судимость в ней должно быть это указано.

(текст отредактирован 18.11.2020, 17:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аттестат и диплом сгорели при пожаре в 2015 г, куда обращаться, что бы получить справку об их утере?

вопрос №16463918
прочитан 5 раз

В учреждения кто выдавал диплом, аттестат, либо архив города где находится данные организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где получит справку о доходах для УФМС для пенсионера приехавшего с Украины для проживания со своими детьми, временную прописку получили, сказали принести справку.?

вопрос №14877383
прочитан 8 раз

Вам необходимо предоставить справку о размере своей пенсии, так же это могут сделать ваши дети, взяв справку 2 ндфл на работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Человек приехал с Украины, для проживания с детьми и получением гражданства. Соответственно нет ни какой пенсии и о каких доходах может идти речь, одни расходы.

вопрос №14877610

Я же вам указала, он может предоставить справки о доходах проживающих с ним членов его семьи и указать что он на их иждивении.

Фраза "одни расходы" никому, увы не интересна.

Если у него нет доходов, так же как у членов его семьи, то зачем нашему государству, еще один "нахлебник",ну вы бы тогда прежде чем это делать, т.е. подавать документы на гражданство, озадачились, какие справки необходимы, и зачем приезжать и оформлять, если нет финансовой возможности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Александр. Для получения пособий на ребенка моей жене в соцзащите сказали необходима справка о том что она не обращалась за алиментами. Официально мы не расписаны. Где нужно брать эту справку?

вопрос №16582746

Александр!

Обратитесь в отделение ФССП.

С уважением, Панин М.С.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЗДРАВСТВУЙТЕ` мне нужно подтвердить стаж в бывшем СССР сам на данный момент проживаю в Казахстане куда можно обратиться.

вопрос №16873655
прочитан 5 раз

Уточните пожалуйста, вы работали в КазССР? или в другом регионе?!

С уважением интернет - приемная Ивлева Романа Викторовича +77766633270

ИСП.: Ясенов Д.А. ответ от: 31 января 2020 года

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну нужна справка форма №9 для военкомата. Прописан в у бабушки в частном доме гатчинский р-н. Бабушка сама плохо ходит, и на руки домовую книгу не дает. Есть ли законный способ получить справку?

вопрос №17973002
прочитан 41 раз

Домовые книги уже отменены. Справку формы 9 Ваш сын может легко получить на портале Госуслуги. Регистрация и подтверждение подписи не займет много времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олеся, добрый день!

ДОМОВАЯ КНИГА БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА. Это больше не является юридически значимым документом.

Сыну просто достаточно написать заявление в военкомат в свободной форме, с указанием того, что напишу Вам сейчас)

При обращении в личные сообщения могу Вам помочь с составлением грамотного обоснованного заявления.

С 17.04.2018 года вступил в силу приказ МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в котором отменены поквартирные карточки и домовые (поквартирные) книги, отсутствует порядок их применения и ведения.

В связи с отменой поквартирных карточек и домовых (поквартирных) книг, записи о зарегистрированных гражданах в поквартирных карточках и домовых (поквартирных) книгах теряют актуальность и не могут быть источником информации для выдачи справок о составе семьи и аналогичных документов (выписки из домовых книг, справки о составе семьи, справки с места жительства, сведения о зарегистрированных по конкретному адресу и др.).

Кроме того, на сегодняшний день отсутствуют органы и организации (в т.ч. МФЦ, домоуправляющие компании, ТСЖ), имеющие право предоставлять гражданам такого рода документы.

В остальном выдача справки по форме 9 регулируется Приказом Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170 Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (вместе с ИД-2017. Инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации).

Если мне удалось Вас проконсультировать, буду благодарен за небольшую денежную поддержку на карту Сбербанка 4276 3800 4432 3850 (владелец карты - Станислав Валерьевич, мой помощник).

Или просто нажмите кнопку "Отблагодарить"

Заранее спасибо и успехов Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение