Состою на учете в центре занятости (1500, Спб). Узнала, что можно получить доплату до прожиточного минимума, где-то до 4500.

В мфц жмут плечами. Куда идти, какие документы предоставлять? Спасибо.

вопрос №17999155
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.klerk.ru/buh/articles/501206/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ссылка ведёт на разные статьи для бухгалтеров, по озвученной теме ничего не нашла.

вопрос №18000796

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Почитайте и применяйте - https://Zen.yandex.ru/media/aktualnenko/bezrabotnyi-smojet-poluchat-4500-rublei-3-mesiaca-izmenenie-v-posobie-po-bezrabotice-2020-5f0f429088e5c74942879d21

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, эти 4500 выплачивались по август из за короны, на дворе ноябрь. У меня вопрос был именно как получить доплату до прожиточного минимума безработному - и мфц толком сказать ничего не может.

вопрос №18001230

Моги ли я стать на учет в центре занятости после того что я полгода назад там стояла и официально не работала.

вопрос №10973954
прочитан 17 раз

Основное правило, для того что бы стать в центр занятости надо официально работать (минимум 6 ть месяцев) и уволиться.

Вы не сможете стать на учёт в центр занятости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Центр занятости.

вопрос №17864094
прочитан 9 раз

Уточните свой вопрос, пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Центр занятости.

вопрос №6536315
прочитан 3 разa

А вопрос в чем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста процесс перевода из центра занятости в другую местность? По временной прописке можно?

вопрос №17338076
прочитан 10 раз

Переводы - могут быть лишь у работников, а не лиц, состоящих на учете в организации (органе). Но нет - постановка на учет лишь в месте жительства осуществляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация. Муж стоял в центре занятости. 2 июля нужно было отметиться. Но 2 июля он трудоустраивался на работу (подписал договор, сдал трудовую книжку). Затем позвонил в ЦЗ и уточнил, нужно ли в этом случае ему приехать. Ему ответили, что нет. В итоге выплату не получил. Когда начали разбираться, инспектор, которая по телефону сказала не приезжать, сказала, что "хоть договор от 2 июля, в нем написано, что к работе приступить 3 июля). т.е. фактически 2 июля вы были безработным и обязаны были приехать в ЦЗ"

Получается инспектор дезинформировала и из-за ее ответа муж не отметился и был лишен пособия из-за пропуска.

Мы написали жалобу в ЦЗ на имя директора. К нему приложили копию договора и скрин с телефона, что 2 числа он звонил инспектору в ЦЗ.

Выплату произведут? Или это надо в суд обращаться?

вопрос №16051529
прочитан 6 раз

В данном случае формально нарушение есть, поскольку статус безработного обязывал его явиться в ЦЗ, судебные перспективы не радужные, да и сумма не космическая в случая выигрыша, так что затраты могут быть больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли, скрыть при устройстве на официальную работу, то, что находишься на учете в центре занятости?

вопрос №16644818
прочитан 3 разa

Скрыть можно, но ровно через месяц правда "выплывет" наружу, после обязательных отчислений работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Снялся с учета по безработице 26.08.2020. 01.09.20 вышел приказ "Снять с учета в качестве безработного" но почему то с 13.08.2020... 13.08.2020 было последнее начисление пособия. Т.е. как я понимаю, пособие с 13 по 26 августа не будет начислено?

вопрос №17743723
прочитан 10 раз

Как правило, в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации", пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. Т.о., в случае, если ранее Вам выплачивали по 2 раза в месяц и поскольку снятие с учета произошло 26.08.20, вполне вероятно, что можете рассчитывать еще на одну выплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение