Забрали квартиру, где жила более 30 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Была квартира моя теперь забрали переделали ордер написали что я не жила здесь совсем хотя я прописана и жила с 1985 г до смерти мужа и ухаживала за ним и плачу за неё что делать посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Кто все это сделал и когда? Ордера фактически отменены 15 лет назад! Что сейчас происходит? Вас выселяют из квартиры?

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

В 1980 году моя мать получила квартиру. Я была записана в ордере и соответственно прописана в квартире. Затем я уехала выписалась. В 1989 году мать решила обменять квартиру на большую. Я написала заявление, что согласна на обмен. Мама получила обменный ордер и меня в этом ордере уже не было. Должны ли были меня вписать в ордер?

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Пржалуйста... Мой муж умер. От совместного брака осталась несовершеннолетняя дочь. На момент смерти муж жил в неприватизированной 3-х комнатной квартире (эту квартиру получал его отчим военный). Муж был вписан в ордер и был прописан там. Но дочь не была прописана в этой квартире, а была прописана со мной у моих родителей (просто не вставал вопрос о прописке). Сейчас эту квартиру приватизировали. Имеет ли моя дочь хоть какие-то права на долю отца с этой квартиры? Могу ли я хоть что-нибудь сделать, чтобы дочь не осталась совсем без ничего. Заранее благодарна!

Квартира получена в 1991 по ордеру на 2 комнаты из 3,в 3 комнате был прописан муж на тот момент мы с ним были без регистрации, потом мы разошлись, мой ордер остался, а у мужа на комнату ордера не было, насколько я помню видела ордер на комнату на имя его матери, на данный момент ни мужа ни матери в живых нет, сейчас решили приватизировать квартиру и не знаем с чего нам начинать, подскажите что нужно делать.

Что я смогу сделать в такой ситуации, законно было это сделано.

В декабре 1985 г мои родители получили 2-х комнатную квартиру от организации, был выдан ордер на четырех человек (т.е Муж, жена и двое детей). В 1986 году по вызову на работу в другой город переехал мой папа. Он получил комнату в 2-х комнатной квартире, т.е две семьи жило в 2-х комнатной квартире. К концу года мы к нему переехали.

В октебре 1986 мама с нами переезжала к папе в другой город, она переделала лицевой счет на сестру папы, чтобы не потерять ту квартиру. А сейчас, я узнала, что они каким-то образом переделали ордер и приватизировали квартиру?

Мой отец инвалид 2 группы труда и участник войны в 1984 году получил ордер на квартиру. Вселился и жил в этой квартире, я за ним ухаживала, но прописана там не была. В 1990 году в ноябре месяце отец умер. Я после смерти закрыла квартиру. По семейным обстоятельствам я больше там не появлялась. Куда и кому отошла квартира, я не знаю. У отца я была единственной наследницей, больше родственников у нас не было. Скажите могу я вернуть квартиру? Могу я быть наследницей и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер 5 июля, при жизни, его не включили в приватизацию, он был вписан в ордер, но жил без прописки. В соцнайме не включен, так как отбывал срок. Муж долго болел, лежачий больной, я ухаживала за ним. Теперь нас с несовершеннолетним ребенком выселили. Квартиру сделали на племяницу, так как после смерти свекрови, она одна осталась прописана в квартире и у неё статус сироты. Можно ли подать иск о недействительнности ордера и включенния мужа в приватизацию, если прошло больше года и востановить сроки причина болезнь мужа.

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Я прописана в муниципельной квартире живу в ней после смерти мужа плачу за неё здесь прописаны мой сын и внук плачу ло лицевым счетам по мужу но я с мужем в разводе жили до его смерти могут без согласия прописать чужого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение