Инвалид

Я инвалид 3 группы, мне положена компенсация на покупку и установку счетчиков в квартиру, приборов учета. Могу ли я не устанавливать эти счетчики, а получить денежную компенсацию за них себе?

вопрос №17999157
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

Инвалид 3 группы приходится сыном. Завещание составлено на другого. Является ли он обязательным наследником?

вопрос №17976205
прочитан 8 раз

Посмотрите ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). если инвалид относится к лицам поименованным в статье конечно он имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит взрослый инвалид относится к нетрудоспособным детям независимо от того работает или нет?

вопрос №17977379

Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 29.05.2012 года N9 "О судебной практике по делам о наследовании" указал, что при определении наследственных прав в соответствии со статьями 1148 и 1149 ГК РФ необходимо иметь в виду, что к нетрудоспособным в указанных случаях относятся, в том числе, граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы (вне зависимости от назначения им пенсии по инвалидности).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид 1 группы с психическим заболеванием, должен ли платить транспортный налог?

вопрос №17971474
прочитан 4 разa

В Москве инвалиды 1 группы освобождены от транспортного налога, но при условии, что мощность авто не более 200 л/с - см.Закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид 2 группы, пенсионер, потерял разрешение на добычу охотничьих животных.

вопрос №17997222
прочитан 15 раз

Борис!

Для получения разрешения Ваш статус инвалида 2 группы и пенсионера значения не имеет

Вы можете получить дубликат разрешения обратившись с небольшим пакетом документов в ближайший МФЦ, и в течение пяти рабочих дней вам должны выдать новый билет.

Пакет документов включает в себя паспорт и ксерокопии его второй и третьей страницы, плюс страницы с регистрацией, две цветные или черно-белые фотографии 25 х 35 мм, заявление о получении охотбилета, которое можно оформить на месте.

Никаких других документов, включая справку об отсутствии судимости, предоставлять не нужно, орган исполнительной власти, куда вы обратились, сам запросит эту информацию в МВД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Утеряно разрешение на добычу пушного зверя, а не охотничий билет и не лицензия и не путёвка.

вопрос №17999419

Борис!

Вы не прочитали внимательно. Я ничего про охотничий билет и лицензию Вам не писал

Я Вам написал о разрешении

Разрешения (путевки) в УОП выдаются в МСК Калужской области.

Цитата:
г. Калуга, ул. Вилонова 5, каб. 411

По вопросам приобретения, стоимости, порядке оформления, звоним по тел. /4842/ 57-01-86

По вопросам правил охоты, границ, порядке и др. вопросам (кроме оформления путевок) по тел. /4842/ 57-92-57

Время работы:

понедельник – четверг с 8.00 до 17.15

пятница с 8.00 до 16.00

перерыв с 13.00 до 14.00

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заплатив 650 рублей через банк, мне выдали в охот обществе, разрешение на охоту на пушного зверя. Я потерял это разрешение. Мне что, по новому оплачивать 650 рублей за новое разрешение, (как мне сказали в охот обществе) или они должны выдать копию?

вопрос №17999581

Вам необходимо оплатить госпошлину за выдачу дубликата разрешения. Размер госпошлины устанавливается региональным законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Борис!

Вам же не аннулировали, Вы его сами потеряли, т.е, фактически Вы будете приобретать новое разрешение. Копия - точное воспроизведение текста какого-либо документа, а документа у Вас нет. Поэтому будет выдан дубликат, за который придется платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид лишился телефона. Полиция искать не хочет. Прокуратура решение отменило. Тем не менее полиция мер не принимает.

вопрос №17941978
прочитан 18 раз

Почему вы решили, что не хочет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потому. Что невзирая на отмену прокуратурой постановления об отказе в возбуждение уголовного дела, полиция присылает новое письмо о отказе в возбуждении уголовного дела уже без постановления. А о возврате и поиске телефона и речи нет.

вопрос №17971789

Инвалид 2 группы сильно пьёт и нарушает порядок в доме, какие действия что бы этого лишить инвалидности.

вопрос №17956990
прочитан 5 раз

Инвалидность это показатель здоровья и дееспособности человека. На нее нравственное поведение не влияет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид 1 группы хочет лечить зубы, бесплатно ему отказываются лечить, а платное лечение превышает его доход, что делать?

вопрос №17973050
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если лечение зубов проводится в целях подготовки к последующему протезированию, то отказ правомерен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид войны 1 группы 3 степени я живу в Карелии по закону мне отказывают в бесплатном проезде в общественном транспорте.

вопрос №17996727
прочитан 12 раз

Михаил добрый вечер.

В чем заключается Ваш вопрос уточните пожалуйста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид боевых действий но, мне отказывают в льготном проезде.

вопрос №18001752

Вы отказывались от льгот и писали на монетизацию, или у Вас банально заблокировали проездную (льготную) карточку?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение