Если в семье умер отец, осталось две дочери как прямые наследницы, но одна приемная и неудочеренная.

Она ухаживала за отцом и играла в его жизни большую роль, есть какая-то возможность часть наследства ей получить? Мать обеих дочерей умерла раньше.

вопрос №17999160
прочитан 14 раз
Оцените вопрос :)

К сожалению только договорится со второй дочкой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только если ей доказывать в суде что она была на иждивении у отца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умер отец, осталась мать и две дочери от разных матерей, первая гражданка Украины. Кто имеет право на наследство,

вопрос №16755447

Все они наследники первой очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются жена и 2 дочери умершего. И наследуют они в равных долях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александра,

Независимо от гражданства и разных матерей, обе дочери, а также супруга и родители умершего, являются наследниками первой очереди к его имуществу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все вышеперечисленные имеют право на наследство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Умер отец, осталась его жена и две дочери, я сын от первого брака, завещания нет, какое право на получение наследства я имею?

вопрос №12264548
прочитан 6 раз

Вы имеете право как наследник первой очереди наравне с супругой и двумя дочерьми от второго брака. На имущество приобретенное в браке, супруга имеет право на супружескую долю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Умер отец, мама осталась с младшим братом и она не работает, могул ли меня комиссовать. Т.к.один в семье кормилец.

вопрос №10200946
прочитан 3 разa

К сожалению - НЕТ

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если из двух дочерей - одна умерла, имеют ли дети умершей быть прямыми наследниками дедушки и бабушки наравне со своей тетей?

вопрос №9238949
прочитан 13 раз

Да, по праву представления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это наследники первой очереди при отсутствии супруга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, они имеют право на долю своей матери, умершей раньше бабушки и дедушки. Это наследование по праву представления, 1 очереди.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У отца было два брака в том браке дочь и я отец умер от него остался земельный участок как мне вступить в наследство что для этого нужно сделать.

вопрос №3550357
прочитан 17 раз

Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. До истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У свекрови было два сына один умер остался второй сын с семьей положена ли часть наследства свекрови детям и жене умершего сына.

вопрос №4874448
прочитан 73 разa

Да, положена часть наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, свекровь (мать), дети и супруга умершего будут наследовать в равных долях, как наследники первой очереди.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дети и жена умершего могут вступать только на наследство умершего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как будет делится наследство после смерти матери. У нее два сына, но один умер, а него остались жена и дочь.

вопрос №5435853
прочитан 132 разa

Наследниками первой очереди являются супруг, родители дети. Из Вашей ситуации следует, что есть 2 наследника. Долю умершего сына будет наследовать его дочь по праву представления (ст.1142 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение