Ситуация такова: - Я выплачиваю алименты на троих детей от двух мам.

При перемене места работы судебный пристав отправил исполнительные листы по почте на производство, где Я работаю ныне. Сети документы шли до конторы 7 месяцев. На протяжении этого периода Я регулярно посещал и приставов и расчётный отдел предприятия, но дошли исполнительные только недавно. Меня интересует вопрос: а начисляется ли задолженность в данный период? И что мне с этим делать?

вопрос №17999164
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

Задолженность формируется за этот период, долг придется уплатить, скорее всего. Однако, если Вас попробуют привлечь к ответственности (административной, гражданско-правовой), то Вы вправе ссылаться на отсутствие вашей вины в образовании долга (см., например, ст. ст. 114, 115 СК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж платит 25% первому ребенку от первого брака. По 16.67 на второго и третьего от второго брака. И 3000 р. на мое содержание. В итоге у него остается 14000 р. т.к. средняя з.п. около 50000. есть ли смысл подавать на уменьшение с 25% до 16% на первого. Если остается все равно больше чем прожиточный минимум. Что показывает практика?

вопрос №17095031
прочитан 7 раз

Суд откажет с уменьшении алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, есть смысл...

Простая математика - по нормам закона алименты на троих детей в общей сложности взыскиваются не более 50%.

Получается - от зарплаты должно оставаться 25 тр. (а не 14 т.р.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо подавать заявление, это предусмотрено СК РФ. Более того есть постановление пленума ВС РФ, в котором сказано, что дети должны быть равно обеспеченны. Так что не раздумывая долго подавайте заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моего мужа уволили по статье, на работу не берут, в центре занятости назначили пособие в 1020 рублей с учетом статьи в трудовой. Поэтому муж даже не стал ходить отмечаться. Сейчас ухаживает за бабушкой и ему платят 1440, у него внебрачный ребенок на которого он платил алименты пока работал, сейчас платить не может столько сколько раньше в силу такого финансового положения. У нас в браке двое детей, младшему 8 месяцев. Тому ребенку платит по 1000, из моих личных средств пор уходу за младшим. Ту женщину не устраивает сумма алиментов в 1000 и она хочет взыскивать в твёрдой денежной сумме. Подскажите пожалуйста что нужно сделать мужу чтобы ему не поставили фиксированную сумму.

вопрос №16104033
прочитан 13 раз

Официально устроиться на работу нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я же написала что НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ из-за статьи в трудовой.

вопрос №16104136

Ничего нельзя сделать. Если не получает зарплату, официально, то алименты по закону будут рассчитываться исходя из средней зарплаты по РФ.

Тут только два варианта:

1. если есть доход (зарплата, пенсия)

2. если нет никакого дохода.

Можете уменьшить размер алиментов, взыскав на других детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли признать доходом эти 1440 чтобы с них официально платить?

вопрос №16106483

Могут ли признать доходом эти 1440 чтобы с них официально платить? И как уменьшится сумма если я на своих двоих подам?

вопрос №16106495

Бывший муж выплачивает алименты на троих детей, двоим детям от первого брака, старшей 20 лет, средней 17 и на мою дочь ей 12 лет. Первая жена подала на за должность, 170 тысяч, сейчас бывший выплачивает вместе с алиментами. Меня интересует вопрос, старшей дочери 20 лет, средней в следующем году 18 будет, какие я алименты буду получать 1/6 % или уже 25 %, если муж будет выплачивать на тех детей долг.

вопрос №8463535
прочитан 12 раз

Будете получать 25%, не забудьте подать иск на изменение алиментов по достижении 18 лет второй дочерью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если старшие дети Вашего мужа будут обучаться на дневном отделении учебного заведения, суд вправе взыскать до окончания этого заведения с мужа содержание детям, как нетрудоспособным (предусмотрено Семейным кодексом РФ-Ст.85

1.Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Но не более чем до 23 лет.

Так что совершеннолетие не всегда является окончанием периода оплаты алиментов.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исправно платил алименты на содержание троих детей 50 процентов. Бывшей супруге оказалось мало и подала в суд на удержание в твердой денежной сумме. Суд присудил мне выплачивать теперь алименты больше чем моя нынешняя зарплата. Справки по зарплате предоставлял, иных доходов бывшая не доказала кроме ее фантазий. Обжаловать решение мне не удалось. Как жить дальше? Судебные приставы сами не понимают что со мной делать. Долг накапливается, продолжаю платить по процентам от зарплаты.

вопрос №9879361
прочитан 49 раз

Делайте алименты на родителей и уменьшайте алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ПОДАВАЙТЕ ИСК ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРОВ АЛИМЕНТОВ--НАВЕРНО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ИЗ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Объясните суду что вам нужно периодически лечиться, наверняка у вас что то есть ведь не бывает здоровых людей! Как правило дело рассматривает другой судья поэтому у вас есть шанс уменьшить размер ваших алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера спрашивал - никто не ответил, к сожалению. Ситуация такая. Трое детей от разных матерей проживают в разных городах. На двоих исполнительные листы есть, на третьего нет, еще не подавали. Если третья мама подает на алименты в своем мировом суде, то можно ли там же ответчику подать встречный иск на снижение на всех троих? Или носиться по всея Руси с обещаниями в судах, что мол, Вы мне снизьте, а я потом в другом суде также договорюсь?

вопрос №14408905
прочитан 11 раз

Сначала алименты присуждают, а потом снижают. Мировой судья вряд ли примет встречный иск. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении вопросов алиментов КПК разрешает обращаться в суд по месту жительства истца.

В заявлении в суд необходимо указать все судебные решение и просить изменить размер алиментов, т.к. это нарушает права 3-го ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я понимаю, что снижают. Просто если подадут на 1/2, то сразу встречный на меньшую долю. Ну и чтобы всех уравнять. Иначе если по долям собрать, то больше 100% выходит.

вопрос №14408923

Семейный кодекс больше чем 50% не разрешает взыскивать. Все дети будут получать по 1/6 доли. Необходимо одновременное снижение долей. При обращении в суд необходимо сразу обращаться с изменением долей на взыскание алиментов на первых детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая подала на алименты трое детей. Я временно безработный. Какую сумму с меня будут взимать.

вопрос №6437444
прочитан 24 разa

Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, размер которой будет определен судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если алименты будут взысканы в процентном соотношении, то на троих детей положено 50% Вашего дохода. Учитывая, что Вы не работаете, судебные приставы будут рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.

Если же алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, то соответственно эту сумму и будете платить.

(текст отредактирован 30.03.2015, 12:02)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты на троих детей и жену?

вопрос №6895018
прочитан 5 раз

На троих детей – одна вторая от заработка.

На содержание жены до трёх лет ребёнку – в твёрдой денежной сумме, её размеры определит суд исходя из конкретных обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение