Правильно ли меня на учет по безработице поставили 11.06,а сняли 11.11?

вопрос №17999167
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

Неизвестно, зависит от обстоятельств, например, при трудоустройстве или неявке на перерегистрацию при отсутствии на это уважительной причины - правильно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите могут ли мне отказать в постановке по безработице на учёт если у меня отсутствует справка о заработной плате с последнего места работы.

вопрос №13776844
прочитан 21 раз

Смотря чего учет. Для получения пособия - да, нет необходимого для его расчета документа. По поиску работы - нет, должны зарегистрировать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста. Мне 52 года, уволилась по собственному желанию. Стала на учёт по безработице. Сколько меня там будут держать. Я слышала, что 9 месяцев. Можно как то продлить этот срок? Спасибо,

вопрос №13068581
прочитан 22 разa

Нет, вы можете стоять на учёте только в установленные сроки, снять с учёта вас никто не с ними, но выплачивать пособие перестанут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет продлить срок не удастся никак и максимум вас на учете продержат год потом снимут с учета, что не мешает вам вновь встать на учет если вы где то хотя бы месяц официально отработаете чтобы вам на минимальное пособие оформить. Для более выгодного варианта пособия надо отработать не менее 26 недель подряд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратите внимание на Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

4. Каждый период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и имевшим до увольнения в связи с призывом на военную службу оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

5. Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы. Так какие максимальные сроки: 9 месяцев или 12? Спасибо.

вопрос №13068628

Пособие платят максимум год, потом выплата прекратится и в принципе нет смысла стоять на учете без пособия. Ищите работу самостоятельно, возможно биржа поможет с переобучением. Закон сам по себе не ограничивает период нахождения на учете он ограничивает период выплаты пособия и основания постановки на учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сирота стоит в центре занятости на учете по безработице, скажите пожалуйста если он пойдёт учиться на очную форму обучения в колледж ему будут также выплачивать пособия или нет? и сможет ли он встать снова на учет по безработице с таким же размером пособия позднее?

вопрос №13065376
прочитан 12 раз

Если поступите в учебное заведение и будете обучаться на очной форме, то вам снимут с безработицы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какой причини в данный момент мне могут отказать в постановке на учёт по безработице?

вопрос №17221378
прочитан 10 раз

Вы должны представить пакет документов, оснований для отказа нет. См. Закон о занятости населения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформила заявку онлайн (сейчас это возможно) мне без разъяснения просто отказали, у меня двое детей 3 и 2 года, оба ходят в сад, но я после рождения первого ещё не работала, какие я могу предпринять меры?

вопрос №17221395

Все таки в центре занятости уточните на каком основании отказ. Далее в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 90-е меня дважды переобучали от Центра занятости. В 2009 году после увольнения мне было отказано в постановке на учет, так как в 1995-96 году я дважды проходила курсы переквалификации. Изменилось ли что-то за последние годы. Имею ли я право встать на учет по безработице в случае увольнения.

вопрос №17956173
прочитан 7 раз

Да, имеете право, если работали в последние годы перед постановкой на учёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я встала на учет по безработице с 18 мая получала 12130, работу не нашла, будут ли продлены выплаты со второй волной пандемии.

вопрос №17951518
прочитан 6 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пока продление выплат не планируется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Месяц назад уволилась с работы могу ли я встать на учет по безработице? Беременная недель 20 недель.

вопрос №17972397
прочитан 6 раз

Можете и нужно встать! В настоящее время это можно сделать через систему госуслуги - онлайн.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение