Я учил автошколе но меня ГИБДД не пускали на экзамен потому что мне должно паспорт рф так можно поступить они?

вопрос №17999170
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

Чтобы получить водительские права российского образца НЕ обязательно иметь гражданство России. Нужно лишь иметь документ, который будет подтверждать законность нахождения иностранца на территории РФ:

— временную регистрацию

— разрешение на временное проживание (РВП)

— или вид на жительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила паспорт РФ.а дети не вписаны. Как сделать так чтобы и они получили РФ.

вопрос №17052785
прочитан 8 раз

Обратиться с заявлением о приобретении гражданства детьми. В зависимости от исходных условий порядок обращения и перечень документов могут отличаться.

См. Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2019), Указ Президента РФ от 24.04.2019 N 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", Указ Президента РФ от 29.04.2019 N 187 (ред. от 17.07.2019) "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно узнать автошкола имеет право не выпускать на экзамен в гаи если я уже один раз сдавала и не сдала?

вопрос №15037041
прочитан 3 разa

нет вы имеете право сдать повторно экзамен, на основании договора с автошколой!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня депортировали с РФ 14.03.2011 на пять лет, досехпор запрет не сняли. Как поступит? Должно ли запрет снимается автоматически?

вопрос №10010524
прочитан 11 раз

Должен. Но происходит это далеко не всегда. Обратитесь с заявлением в УФМС инициировавший закрытие въезда и в пограничную службу ФСБ с просьбой внести изменения в базы данных.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в феврале получаю ВНЖ на общих правах. Можно ли как-то побыстрее получить паспорт РФ. не ожидая 5 лет.

вопрос №12083906
прочитан 10 раз

Если у вас нет оснований для получения гражданства России в упрощенном порядке, то сможете его получить только через пять лет непрерывного проживания по ВНЖ

Если хотите ранее-выходите замуж за гражданина России, тогда получение гражданство через три года брачного стажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в феврале получаю ВНЖ на общих правах. Можно ли как-то побыстрее получить паспорт РФ. не ожидая 5 лет.

Только в одном случае если вы получаете гражданство в упрощённом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу поменять паспорт рф на паспорт СССР файл не знаю плохо знаю компьютер а внук в армии учить меня некому.

вопрос №14787816
прочитан 4 разa

к сожалению, это невозможно, СССР прекратил свое существование, каждая из бывших советских республик теперь является отдельным государством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как можно получить паспорт на территории рф так как я прожил там не легально 12 лет имеется жена у нас гражданский брак сыну 12 лет как мне получить паспорт сам я с Крыма но оттуда выписан с 1999 года что мне делать как быть?

вопрос №4079800
прочитан 87 раз

Исходя из информации данной вами могу сказать, что вы имеете право на получение гражданства РФ в общем порядке.

Приезжайте в РФ, получайте разрешение на временное проживание, через год вид на жительство еще через 5 лет гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обратиться в УВД для замены паспорта рф на паспорт СССР так как паспорт считается недействительным! Печать не по ГОСТУ?

вопрос №13573589
прочитан 21 раз

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, вам паспорт СССР никто не выдаст, так он уже уничтожен.

Если вам выдан паспорт с неверными данными или там есть ещё какие то ошибки, то обращайтесь в МФЦ, вам произведут замену.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это шутка? Паспорт СССР Вам никто не выдаст. УВД МВД России не выдает паспорта граждан СССР

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Михаил

Нет такого государства нет, поэтому вы не можете получить такой паспорт.

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение