Заказал амулет, Тамары Глобальный, он вообще действует на людей, и могу ли я от него отказаться?

вопрос №17999172
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

Этот предмет культа ни как не действует.

Вы конечно же имеете право от него отказаться не объясняя причин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите является ли полиграф доказательством вины? И могу ли я в полиции от него отказаться?

вопрос №10152506
прочитан 300 раз

Не является. Можете отказаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Самостоятельно не является, вы имеете право отказаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сегодня оформил кредит на диван и его в банке одобрили можно ли от него отказаться?

вопрос №10139933
прочитан 28 раз

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала товар по телефону, могу ли я от него отказаться когда он придёт на почту ничего не платив.

вопрос №15455243
прочитан 2 разa

Арина!

Да, Вы просто можете не получать данный товар, если он Вам не нужен, его отправят обратно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила диван 28.01.2016, но могу ли я от него отказаться и вернуть деньги сегодня 11.02.2016, так как диван ещё мне не привезли.

вопрос №9707192
прочитан 113 раз

Вот всё, что нельзя остальное можно. ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Список изменяющих документов

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.09.2015 N 994)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

(см. текст в предыдущей редакции)

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему

(п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

13. Животные и растения

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете отказаться, пока товар не доставили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купила свадебное платье, но еще не забрала из салона. Могу ли я от него отказаться и вернуть его стоимость? Заранее спасибо.

вопрос №1837470
прочитан 104 разa

Да если вы за это время похудели или пополнели, выросли или уменьшились в росте.

А вообще какая причина?

Пишите на waxa71@KM.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предоставили жилье пгт Восток меня оно не устраивает могу ли я от него отказаться и получить жилье в другом городе?

вопрос №8535192
прочитан 4 разa

Жилье предоставляется по месту постановки на очередь в качестве сироты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я стою в очередь в с.Новопокровка а живу в с.Измайлихе. Если я откажусь от жилья которое мне предложили, могу ли получить другоме и в другом городе или поселке?

вопрос №8535233

Сделала заказ в интернет магазине. Оплатила в полном размере. Могу ли я от него отказаться и вернуть всю сумму?

вопрос №6529138
прочитан 11 раз

Можно отказаться и вернуть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете отказаться согласно ст 26.1 ЗоЗПП:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение