Моя мама стоит на очереди на квартиру уже 21 год как многодетная мать и как беженка с Чечни,

живем в общежитии которое выдала администрация но там нет ни каких условий проживание ни горячей воды ни ванной, частично отключён свет за не уплату, как добиться Квартиры? Подскажите пожалуйста.

вопрос №17999182
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

Моя семья стоит на очереди на квартиру уже 34 года. Куда надо обратиться чтобы решить этот вопрос?

вопрос №11581085
прочитан 16 раз

Процесс получения жилья вы можете ускорить только в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы состоите в качестве нуждающейся в общей очереди, то время получение жилья, во внесудебном порядке, приблизить Вам вряд ли удастся. Так как граждане нуждающиеся в жилых помещениях, обеспечиваются жилыми помещениями в порядке очередности, исходя из даты постановки на учет в качестве нуждающихся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в Администрацию своего района, узнайте у них сайт очередников и следите за подходом своей очереди по интернету.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на очередь на квартиру уже 25 лет, семья многодетная и мало имущая как и в каком регионе по закону я могу получить квартиру?

вопрос №6602381
прочитан 173 разa

Александр, по закону (Жилищному кодексу РФ) для того, чтобы улучшить жилищные условия, надо встать на учет в своем регионе в качестве нуждающихся в жилищных условиях. В каждом регионе условия постановки на учет разные, но объединяет одно: необходимо прожить в регионе определенНое количество лет (где-то 5, где-то 10). Поскольку в своем регионе Вы уже стоите на учете, то переезжать Вам с семьей в другой регион не имеет смысла, поскольку для того, чтобы Вас в новом регионе приняли на учет, Вам с семьей надо будет прожить там N-Ное количество лет. Ждите, когда подойдет очередь в Вашем регионе. Пишите запросы в орган, осуществляющий учет, спрашивайте, какие Вы по счету в очереди.

И молитесь святителю Спиридону Тримифунтскому - он помогает в том числе тем, кто нуждается в жилье. Просто творит чудеса. Знаю про одну многодетную семью, которая по молитвам к нему в скором времени получила хорошую квартиру - очередь каким-то чудесным образом до них добралась быстро.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя тёща стоит на очереди на квартиру как многодетная семья более 10 лет. Как возможно узнать что с её очередью?! Спасибо.

вопрос №9171639
прочитан 7 раз

---пусть обратится в администрацию города и выяснит этот вопрос. Можно через портал Госуслуг выяснить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пусть напишет официальное заявление в Администрацию. Ей дадут ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама стояла на очереди на квартиру, затем тот дом заморозили и списки очередников ре передали в сельсовет а сельсовет не поставил ее в очередь. Сейчас моя мама уже 13 лет живет в доме который я купил себе. Вот мы сейчас везде пишем жалобы заявления ид ей уже 88 лет а она до сих пор не имеет. Своего жилья. Как нам быть.

вопрос №9649107
прочитан 11 раз

Выход один - обращение в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Чтобы ответить вам более точно - надо смотреть все ваши документы. Куда вы писали и какие были ответы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если с очереди сняли незаконно, надо это решение оспорить в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу обратиться к вам с просьбой я стояла на очереди на жилье как многодетная мать и погорелец. Квартиру получила через суд но в таком состоянии что там проживать нельзя с детьми. Прежние люди кто там жили вынесли все и котел и отопление нарушили канализацию вытащили окна двери уничтожили свет. Они квартиру получали в полном объеме. Мне пришлось вставить окна и входную дверь так как в Администрации нет денег и они мне ни чем не могут помочь. Я была уже везде где только можно но толку нет. Помогите мне пожалуйста если что-то можно сделать.

вопрос №2071149
прочитан 21 раз

Вам необходимо защищать свои права в суде. Предоставляемое жилое помещение должно соответствовать все санитарным нормам и должно быть пригодно для проживания. Если в квартире нет отопления, то подавайте в администрацию заявление о непригодности квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот моя мама стояла на очереди на квартиру но щас она в отдалённых местах и пропустила очередь.

вопрос №9528499
прочитан 42 разa

Александр, объясните пожалуйста что вы имели ввиду под понятием " "пропустила очередь"', по опустила ежегодную перерегистрацию в очереди либо получение квартиры? Уточните вопрос, иначе невозможно конкретно ответить на Ваш вопрос.

Адвокат Л.Н.Носкова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ребёнок сиротам и стою на очереди на квартиру уже 6 лет куда можно обратиться.

вопрос №13805700
прочитан 24 разa

Для начала, советую обратиться в Прокуратуру района, (города), где Вы проживаете. И написать жалобу на бездействие администрации района.

Прокурор в соответствии с Законом "О Прокуратуре РФ"назначит проверку и в случае если будут выявлены нарушения в действиях должностных лиц администрации вашего района, внесет представление об устранении выявленных нарушений.

К Жалобе приложите копии документов, подтверждающих дату постановки на учет на получение жилья и копию документа, подтверждающего статус сироты, а также переписку (если таковая имеется)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение