Подпишут соседи на вселение другого человека эта афера сработает могут выселить.

вопрос №17999191
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Вселение кого-либо - никак не влияет на права и обязанности соседей граждан, которые и вселяли кого-то.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас коммунальная квартира в общедолевой собственности. Вопрос в том, что у нас есть сосед гражданин Молдавии не собственник (временная регистрация) дак еще и судим за убийство отсидел срок с 2001 по 2007 год. Собственник его комнаты его работодатель. Можно ли его выселить.

вопрос №17880513
прочитан 5 раз

Выселить можно только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи требуют выселить квартирантов из за того что они шумят. Иначе будут писать коллективную жалобу в налоговую и в милицию... Соседи говорят, что у них тихо... Что нам делать? И чем грозит эта жалоба?

вопрос №11119255
прочитан 37 раз

Вам грозит только штраф за неуплату налога.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ничего не докажут то ничего вам не грозит. Максимум оштрафуют квартирантов на 1000 если шумят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К Вам обращаются жильцы коммунальной квартиры в г. Москве. Мы проживаем в коммунальной квартире из трех комнат. В одной из комнат проживает сосед, который постоянно дебоширит, провоцирует на драку, распивает спиртные напитки, словесно оскорбляет, угрожает расправой и пытается выжить остальных жильцов квартиры. Дошло до того, что в результате одной из таких провокаций я сломал ногу. В квартире также проживает семья с полугодовалым ребенком. Полиция и участковый бездействуют. Что нам делать в сложившейся ситуации? Можно ли выселить его принудительно?

вопрос №16674696
прочитан 3 разa

Да, это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор!

Квартира приватизирована или нет не понятно из вашего вопроса.

Согласно ч. 4 ст. 83 "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.12.2019)4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Собирать нужно доказательства и нужно обращаться в суд.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в судебном порядке. Это длительный процесс, и нужны веские доказательства.

Полагаю, Вам проще произвести обмен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не подавали участковому заявление об угрозах здоровью со стороны злоупотребляющего алкоголем соседа, то начните с подачи заявления, лучше коллективно с другим соседом. Опишите подробно всю ситуацию. Оставьте себе копию, на которой участковый должен поставить отметку о получении Вашего заявления. Потребуйте его в заявлении принять меры незамедлительно и уведомить Вас в течение 10 дней. Если участковый по Вашему заявлению Вас не уведомит в этот срок, то пишите жалобу о его бездействие и невыполнение своих должностных обязанностей его прямому начальнику. Если будет и далее бездействовать, то жалобу в МВД.

Далее Вы можете подать коллективное с другими соседями исковое заявление о выселении ссылаясь на то, что он нарушает Ваши права, угрожает Вам, нарушает права несовершеннолетних детей, проживающих в ком. квартире. Сделайте ссылку и акцент именно на действия, указанные в п. 4 Ст. 83 ЖК РФ:

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация есть у алкоголика и у соседки, у меня соц. найм.

вопрос №16674737

Виктор, несмотря на тот факт, что жилищный кодекс предусматривает принудительное выселение собственника в связи со злостным нарушении правил общежития, на практике таких прецедентов практически нет. Есть слабая возможность выселить его с предоставлением альтернативного жилья, но в этом случае суду нужно представить на выбор не менее трех вариантов. Одним словом, перспективы вашего дела весьма туманны так как в Российской правовой системе отсутствует отработанные механизмы решения подобных проблем. Поэтому очень многое зависит от судьи и вашего представителя. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы.

Возможно ли его привлечь за такие действия?

вопрос №16676295

Виктор, Вам сообща надо поставить на место такого соседа: напишите заявления от каждого жильца в отдел полиции. Участковому дадут поручение по контролю за поведением этого жильца. Если мер к нему принято не будет, напишите совместно в Прокуратуру района. Для применения мер по выселению требуется многократное обращения, меры по "укрощению" соседа, вообщем история по многочисленным фактам его незаконной активности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед по комнате в общежитии водит гостей и они сидят до утра, мешают спать. Можно ли как-нибудь выселить соседа?

вопрос №4743513
прочитан 99 раз

Пишите жалобу коменданту общежития.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выселить соседа-алкоголика систематически нарушающего тишину и покой граждан в ночное время.

вопрос №14058993
прочитан 4 разa

Юридически это возможно (ст. 35 ЖК РФ), но на практике довольно сложно. Нужно запастись доказательствами систематического нарушения гражданином правил пользования жилым помещением и прав и законных интересов иных граждан (соседей): акты замера уровня шума, протоколы о привлечении его к ответственности и т.д. Суды редко, но выносят такие решения, поэтому надежда есть при грамотном подходе и умении ждать (процесс не быстрый).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выселить соседа алкоголика за долги по коммунальным счетам, за антисанитарию. Это возможно?

вопрос №6365356
прочитан 105 раз

Вопрос изложите подробнее...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хозяйка одной из комнат в 3 комнатной коммунальной квартире. В одно из комнат проживает молодой парень (племянник владелицы комнаты) очень шумный и неадекватный в поведении. Хотим выселить его или хотя бы как-то поставить на место. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня как у владелицы комнаты какие-то на это надежды.

С уважением,

Лена.

вопрос №1874295
прочитан 48 раз

Утвержден.

Постановлением Президиума.

Верховного Суда.

Российской Федерации от 16 июня 2010 года.

ОБЗОР

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2010 ГОДА

Вопрос 4. Необходимо ли участнику общей долевой собственности на квартиру (в том числе однокомнатную), получение согласия другого собственника этого жилого помещения на вселение членов своей семьи или иных граждан, вселяемых им в качестве членов своей семьи?

Ответ. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК, ст. 30 ЖК).

Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК).

Данной нормой следует руководствоваться и при решении вопросов, связанных с владением и пользованием жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности.

Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.

Вместе с тем при вселении в жилое помещение несовершеннолетних детей следует учитывать, что на родителей возложена обязанность воспитывать своих детей (ст. 54 Семейного кодекса Российской Федерации), что обусловливает необходимость их проживания совместно с родителями.

В связи с этим вселение несовершеннолетних детей в жилое помещение, где проживают их родители, осуществляется независимо от мнения остальных собственников жилого помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение