Мене зовут Глеб. Я написал в ЖЭУ ЗАЯВЛЕНИЕ ТРЕБОВАНИЕ СССР НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНЕ ДОКУМЕНТОВ.

там ясно сказано что если они мне их не предоставят то статьи вымогательство и мошенничество будут за ними. Оно основано на законах. И там написано если не ответят или не в полном объеме посчитать их преступниками. Я написал что с вашей преступной группировкой я больше не собираюсь общаться. На что они мне ответили что подадут в суд на мене не за оскорбление, клевету, и откуда они это взяли угрозу жизни и здоровью и потребует огромные иск. СПАСИБО.

вопрос №17999193
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

Глеб, вы понимаете, что вы требуете? СССР давно нет! Если вы "прикалываетесь" - не смешно. Вас на самом деле посадят.

(текст отредактирован 22.11.2020, 01:29)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Простите, но вы не состоите на учете у психиатра?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю (ФГУП). написал согласно колдоговора заявление на предоставление Северн. Льготы на проезд. Работодатель отказывает в предоставлении льготы: моей жене (потому что состоит на учете по безработице и там получает деньги). А так же дочери жены (п.ч. не усыновленная).

В ТК РФ ст.325 такого уточнения нет и есть только условия - не работающий и член семьи. Должен ли мой работодатель предоставить в таком случае льготу жене и ее дочери?

vip
вопрос №7120871
прочитан 58 раз

Да, льгота предоставляется.

Обращайтесь в суд согласно ст. 392 ТК РФ.

Падчерица тоже член семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если дочь не Ваша, то на нее оплаты не будет. Если жена не работает, то оплата полагается.

ТК РФ

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в "районах Крайнего Севера" и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

"Порядок" компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В силу ст. 313 ТК РФ на лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, распространяются государственные гарантии и компенсации, установленные ТК РФ, другими федеральными законами и иными правовыми актами РФ.

Льгота по оплате проездных расходов отпускника распространяется не только на самих работников "северных фирм", но и на членов их семей. Однако в части предоставления льготного проезда членам семьи работника-северянина ТК РФ вводит дополнительное условие - член семьи должен находиться на иждивении работника "северной" организации, ведь в ст. 325 ТК РФ речь идет о неработающих членах семьи. Это подтверждается и мнением суда, выраженным в Постановлении ФАС Западно-Сибирского округа от 30.09.2008 N Ф 04-5843/2008 (12318-А 8125).

Следовательно, если член семьи работника не является иждивенцем (работает), то эта льгота на него не распространяется. На это указывает и Минфин России в Письме от 18.11.2009 N 03-04-06-01/300.

http://www.romanovaa.ru/publikacija_mnenija_4/

(текст отредактирован 15.06.2015, 13:09)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следует обращаться в суд согласно ст. 392 ТК РФ: "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вполне возможно, что не должен, зависит от финансирования. Ст.325 ТК РФ-Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи только по основному месту работы работника.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, – органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, – коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455«О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»11. Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником учреждения не позднее чем за 2 недели до начала отпуска. В заявлении указываются: а) фамилия, имя, отчество членов семьи работника, имеющих право на компенсацию расходов, с приложением копий документов, подтверждающих степень родства (свидетельства о заключении брака, о рождении, об усыновлении (удочерении), об установлении отцовства или о перемене фамилии), справки о совместном проживании, копии трудовой книжки неработающего члена семьи; б) даты рождения несовершеннолетних детей работника; в) место использования отпуска работника и членов его семьи; г) виды транспортных средств, которыми предполагается воспользоваться; д) маршрут следования; е) примерная стоимость проезда".Т.е. иных документов, типа справки с центра занятости, к заявлению прикладывать не нужно.

Жена льгота положена и работодатель в этом случае не прав. А вот в отношении дочери жены абсолютно прав и оплачивать должны Вы сами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из буквального толкования указанной нормы ст.325 ТК РФ следует, что компенсация положена неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником). Таким образом, решающим будет факт отсутствия работы Полагаю, работодатель не прав и необходимо обжаловать его действия в трудовую инспекцию или в суд.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ТК на льготу может претендовать только ваша жена в случае если вы состоите в официальном браке, т.к. дочь жены не является членом семьи, если вы ее не удочерили. Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 325]

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

ЧЛЕН СЕМЬИ — согласно Семейному и Жилищному кодексам Российской Федерации супруги, их дети и родители.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли действительно заявление матери в Украине на предоставление согласия на временную поездку за кордон ее малолетнего ребенка в сопровождении бабушки, если ребенок (гр. Украины) находится в Украине, а мама (гр.Украины) возьмет это заявление, заверенное нотариусом, в России так, как на данный момент находится там.

вопрос №17411337
прочитан 4 разa

Да, данное согласие будет действительным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж попал под амнистию, уже написал заявление (18.12) на предоставление билета и денежного пособия, как скоро прокурор рассмотрит вопрос о применении амнистии, в течение какого времени мне ждать его освобождения? И выдаются ли им обратно паспорта? И ставится ли отметка, что был судим? Заранее огромное спасибо!

vip
вопрос №3101050
прочитан 68 раз

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД

"Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации"

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6262

Вступает в силу: 18 декабря 2013 г.

В связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

3. Освободить от наказания лиц, осужденных за преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

4. Освободить от наказания лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, осужденных условно, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, которым отбывание наказания отсрочено или неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления.

5. Освободить от наказания лиц, указанных в подпунктах 1 - 7 пункта 2 настоящего Постановления, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, осужденных условно, условно-досрочно освобожденных от отбывания наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления, которым отбывание наказания отсрочено или неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания до дня вступления в силу настоящего Постановления.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов

предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления, в отношении:

1) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте до 16 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы;

2) подозреваемых и обвиняемых в совершении в возрасте от 16 до 18 лет преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) лиц, указанных в подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые предусмотрено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях;

4) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в возрасте до 18 лет, а также лиц, указанных в подпунктах 1 - 7 пункта 2 настоящего Постановления, если за преступления, в совершении которых подозреваются или обвиняются указанные лица, не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы;

5) подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частями второй и третьей статьи 212, статьей 213 и частью первой статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

7. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 16 лет, а также лицами в возрасте от 16 до 18 лет, ранее не отбывавшими наказание в воспитательных колониях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, указанными в подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, ранее не отбывавшими наказание в исправительных учреждениях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, указанными в подпунктах 1 и 2 пункта 1 и подпунктах 1-7 пункта 2 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание, не связанное с лишением свободы, назначить наказание условно либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Не распространять действие настоящего Постановления на:

1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1, 127.2, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, частью второй статьи 133, статьями 134, 135, 146, 147, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 159.1, частями третьей и четвертой статьи 159.2, частями третьей и четвертой статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частями третьей и четвертой статьи 159.5, частями третьей и четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей

164, частями третьей и четвертой статьи 166, статьями 169, 170, 170.1, 171, 171.1 171.2, 172, 173.1, 173.2, 174, 174.1, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 183, 184, 185, 185.1, 185.2, 185.3, 185.4, 185.5, 185.6, 186, 187, 189, 190, 191, 192, 193, 193.1, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 199.1, 199.1, 200.1, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 209, 210, 211, частью первой статьи 212, частью третьей статьи 215.2, частью третьей статьи 215.3, статьями 221, 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 226, 2261, 227, 228, 228.1, 228.2, 228.3, 228.4, 229, 229.1, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 242.1, 242.2, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299, 300, частями второй и третьей статьи 301, частью второй статьи 305, частью третьей статьи 306, частью четвертой статьи 309, статьями 313, 317, 318, 321, 322.1, 329, 333, 335, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

2) осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 настоящего пункта;

3) осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

4) лиц, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

5) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы.

11. Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

12. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3503-6 ГД

"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации"

Опубликовано: 19 декабря 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6262

1. Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации" (далее - Постановление об амнистии):

1) на исправительные учреждения и следственные изоляторы - в отношении осужденных к лишению свободы, приговоры по делам которых вступили в законную силу. Исполнение Постановления об амнистии в отношении указанных осужденных осуществляется по утвержденному прокурором постановлению начальника исправительного учреждения или начальника следственного изолятора. К указанному постановлению о применении к осужденному Постановления об амнистии прилагаются личное дело осужденного, справка о поощрениях и взысканиях, другие необходимые документы;

2) на органы дознания и органы предварительного следствия - в отношении подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы о преступлениях которых находятся в производстве этих органов;

3) на суды: -в отношении лиц, дела о преступлениях которых находятся в производстве этих судов и не рассмотрены до дня вступления в силу Постановления об амнистии, а также в отношении лиц, дела о преступлениях которых рассмотрены, но приговоры судов не вступили в законную силу; -в отношении условно осужденных и осужденных, отбывание наказания которым отсрочено. Вопрос о применении Постановления об амнистии в отношении указанных осужденных решает суд по представлению уголовно-исполнительных инспекций или командования воинских частей, осуществляющих контроль за их поведением; -в отношении осужденных, к которым до дня вступления в силу Постановления об амнистии применено условно-досрочное освобождение, и осужденных, которым до дня вступления в силу Постановления об амнистии неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания. Вопрос о применении Постановления об амнистии в отношении указанных осужденных решается тем же судом, который вынес постановление о применении условно-досрочного освобождения или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

4) на уголовно-исполнительные инспекции - в отношении лиц, отбывающих наказания в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

5) на судебных приставов-исполнителей - в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа, если штраф не взыскан до дня вступления в силу Постановления об амнистии;

6) на командование воинских частей - в отношении военнослужащих, осужденных к

ограничению по военной службе; на командование дисциплинарных воинских частей - в отношении военнослужащих, осужденных к содержанию в дисциплинарной воинской части.

2. Решение о применении Постановления об амнистии принимается в отношении каждого лица индивидуально. При отсутствии необходимых сведений об этом лице рассмотрение вопроса о применении Постановления об амнистии откладывается до получения дополнительных документов.

3. Учреждения и органы, на которые возложено исполнение Постановления об амнистии, вправе запрашивать у соответствующих учреждений документы, необходимые для принятия решения о применении Постановления об амнистии. Такие запросы исполняются незамедлительно.

4. Постановления о применении акта об амнистии, принятые исправительными учреждениями и следственными изоляторами, органами дознания, уголовно-исполнительными инспекциями, командованием воинских частей и командованием дисциплинарных воинских частей, утверждаются прокурором, принятые органами предварительного следствия, - руководителем следственного органа, принятые судебными приставами-исполнителями, - старшим судебным приставом. Со дня утверждения указанных постановлений производство по уголовному делу либо отбывание наказания прекращается.

5. Под действие Постановления об амнистии подпадают лица, совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.

6. Разъяснить, что:

1) при применении Постановления об амнистии отбытая часть срока наказания, предусмотренная подпунктом 3 пункта 1 Постановления об амнистии, исчисляется на день его вступления в силу;

2) подпадают под действие Постановления об амнистии женщины, имеющие несовершеннолетних детей, которым на день вступления в силу Постановления об амнистии не исполнилось 18 лет, если они не лишены родительских прав;

3) подпадают под действие Постановления об амнистии женщины, беременные на день принятия решения о применении Постановления об амнистии;

4) подпадают под действие Постановления об амнистии женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, если им на день вступления в силу Постановления об

амнистии либо в период его действия исполнилось соответственно 55 и 60 лет.

7. Постановление об амнистии не применяется в отношении осужденных по совокупности преступлений, если одно из преступлений предусмотрено статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 пункта 10

Постановления об амнистии.

8. Осужденные по совокупности преступлений, совершенных в возрасте до 18 лет, подпадающие под действие подпунктов 1 и 2 пункта 1 Постановления об амнистии, освобождаются от отбывания наказания, если общий срок наказания не превышает пяти лет лишения свободы.

9. Осужденные по совокупности преступлений, совершенных в возрасте до 18 лет, подпадающие под действие подпункта 3 пункта 1 Постановления об амнистии,

освобождаются от отбывания наказания при отбытии ими не менее половины назначенного срока наказания, если общий срок наказания превышает пять лет лишения свободы.

10. Лица, подпадающие под действие Постановления об амнистии, не освобождаются от административных наказаний и обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий.

11. При применении Постановления об амнистии в отношении лиц, которым срок наказания был ранее сокращен в порядке помилования или в соответствии с Постановлением об амнистии, следует исходить из срока наказания, установленного соответствующим актом.

12. Ограничения, установленные для осужденных пунктом 10 Постановления об амнистии, распространяются также на подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы в отношении которых находятся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов.

13. Лицами, злостно нарушающими установленный порядок отбывания наказания,

следует считать:

1) осужденных, которые в течение одного года два и более раза подвергались

взысканиям в виде водворения в дисциплинарный или штрафной изолятор либо в помещения камерного типа и единые помещения камерного типа, если указанные взыскания не сняты в порядке, установленном пунктом "и" части первой статьи 113 и частью восьмой статьи 117 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации;

2) осужденных, содержавшихся в колониях-поселениях и направленных в исправительные колонии других видов, если после вынесения постановления судьи о направлении указанных осужденных в исправительные учреждения они находились под стражей менее одного года на день принятия решения о применении Постановления об амнистии. Срок наказания исчисляется со дня заключения осужденного под стражу;

3) осужденных к исправительным работам, которым за злостное уклонение от отбывания наказания неотбытый срок исправительных работ был заменен судом наказанием в виде лишения свободы, если они находились под стражей менее шести месяцев на день принятия решения о применении Постановления об амнистии;

осужденных к исправительным работам, совершивших новые преступления до

постановки на учет в уголовно-исполнительных инспекциях;

4) осужденных, совершивших умышленные преступления до вступления приговора суда в законную силу либо совершивших преступления во время отбывания наказания;

5) осужденных, совершивших преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение

оставшейся неотбытой части наказания после применения условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

6) осужденных, которым судом отменены условное осуждение или отсрочка отбывания наказания, если после вынесения постановления суда о направлении указанных осужденных в исправительные учреждения они находились под стражей менее одного года на день вступления в силу Постановления об амнистии;

7) лиц, которым судом отменены условно-досрочное освобождение, исполнение неотбытой части наказания, а также лиц, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания, если после вынесения постановления суда о направлении в исправительные учреждения они находились под стражей менее одного года на день вступления в силу Постановления об амнистии.

14. Материалы о применении Постановления об амнистии к отбывающим наказание осужденным, к которым в установленном порядке применено обязательное лечение от алкоголизма, наркомании или токсикомании, а также к осужденным, не прошедшим полного курса лечения венерических заболеваний, рассматриваются после завершения указанными осужденными полного курса лечения. Основанием для признания осужденного завершившим курс лечения от алкоголизма, наркомании или токсикомании, а также венерического заболевания является медицинское заключение.

15. Материалы о применении Постановления об амнистии к отбывающим наказание осужденным, больным туберкулезом, отнесенным к I группе диспансерного учета, рассматриваются после завершения указанными осужденными интенсивного курса лечения и прекращения ими бактериовыделения, подтвержденного медицинским заключением.

16. Для организации необходимой медицинской помощи больным туберкулезом, отнесенным к I или II группе диспансерного учета, освобожденным из мест лишения свободы, исправительные учреждения должны незамедлительно сообщить соответствующим органам местного самоуправления и органам здравоохранения об освобождении указанных лиц.

17. Предложить Правительству Российской Федерации:

1) принять совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации меры, обеспечивающие трудовое и бытовое устройство лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также их медицинское обслуживание;

2) сохранить штатную численность уголовно-исполнительных инспекций в течение одного года со дня окончания срока исполнения Постановления об амнистии.

18. В случае, если вопрос о применении Постановления об амнистии возникнет по истечении шести месяцев со дня вступления его в силу, Постановление об амнистии исполняется в порядке, установленном пунктом 1 настоящего Постановления.

19. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт выдадут обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Освободят скоро. Паспорт выдается. Отметка не ставится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с "Положением о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства от 08.07.1997 №828, в паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения. В паспорте производятся отметки: о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета; об отношении к воинской обязанности граждан; о регистрации и расторжении брака; о детях, не достигших 14-летнего возраста; о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации; о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации. По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки: о его группе крови и резус-факторе; об идентификационном номере налогоплательщика.

Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением, является недействительным.

Таким образом, источником информации о судимости могут быть иные, кроме паспорта, документы. Как правило, это данные региональных Информационных центров МВД, судебные документы, документы правоохранительных органов и органов исполняющих уголовные наказания, и т.д.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Как быстро освободят зависит от начальника учреждения, после подготовки документов решение утверждает прокурор. Паспорт вернут и отметку о судимости в нем не ставят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Амнистию будут применять в течение полугода (шести месяцев со дня ее принятия). Паспорт осужденному возвращают (отметки о судимости в нем не ставят).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас получаю пособие от социальной защиты (В УСЗН) по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я по истечении 1.5 лет моему ребенку обратиться в Службу занятости населения для получения статуса безработного и оформить заявление на предоставление государственной услуги по содействию самозанятости и какие документы нужны для получения статуса безработного?

вопрос №17210382
прочитан 17 раз

если Вы не были трудоустроены официально ранее, то есть до выхода в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, то да, имеете право на постановку на учет в качестве безработного, но размер пособия будет минимальным, около 1500 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ФМС Сочи отказывается принимать у беженцев с Украины заявление на предоставление гражданства РФ. Мотивирует это тем, что нужно предоставить официальный отказ от гражданства Украины от консульства Украины. Да очень остроумно. Идет война, от которой мы убежали и нужно возвращаться в Харьков, идти в консульство и очень сомневаюсь, чтобы мы оттуда вообще вышли. А как же Крым? Они же не ездили ни в какое консульство и тем не менее ВСЕМ дали гражданство и выдали русские паспорта. Да в Крыму был референдум, да и у нас в Донецкой области, он тоже был и мы не считаем вообще себя гражданами Украины. Что нам делать?

вопрос №5649685
прочитан 67 раз

Консульство Украины есть еще в Москве. И вообще, почему вы России претензии предъявляете? Не с того начинаете. С претензиями - к Порошенко!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Таков закон, остроумие тут не при чем. Возможно надо подождать, Крым стал территорией РФ, поэтому там немного иначе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что Крым провел референдум о присоединении, а Донецк - о выходе из состава... это не одно и тоже... поэтому Крымчанам и повезло с упрощенкой по гражданству... сожалею, но в вашем случае - обычный порядок...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на предоставление учебного отпуска? Конкретно, что-то или в свободной форме?

вопрос №10265492
прочитан 36 раз

В свободной форме "Прошу предоставить учебный отпуск на... дней с... по..."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление пишется в свободной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявление в школу на предоставление ребёнку льготного питания. (стоим на учёте как многодетная семья) СПАСИБО.

вопрос №7963450
прочитан 87 раз

Пишите в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в школе нет специальной формы, пишите в произвольной на имя директора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение