Радиаторы отопления имеют следы ржавчины, греют очень плохо, хотим заменить и установить вентиля.

Квартира в собственности. Управляющая компания отказывается официально предоставить эту услугу. Мастер предлагает обратиться напрямую к слесарю и ему заплатить и тут же поясняют, что квитанция об оплате не выдается.

Помогите составить заявление/обращение в УК на проведение проверки на необходимость замены, и если это необходимо, чтобы произвели замену.

Ведь есть нормативный документ в котором говорится, что замена радиаторов отопления относится к текущему ремонту дома (если не установлен заглушки).

И еще, подвал (нежилое помещение) передано в частичную собственность в который нет доступа ни у кого. При необходимости проведения сантехнических работ УК приходятся останавливать полквартала.

вопрос №17999197
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Наталья.

Для составления заявления обратитесь к любому юристу либо здесь на сайте, либо в своем городе.

УК имеет право не оказывать Вам такую услугу. Вы можете обратиться к другой организации, либо физ. лицу за такой услугой. Рекомендую обращаться в организацию, так как в случае возникновения в дальнейшем каких-либо проблем с радиаторами можно будет произвести ремонт по гарантии или взыскать ущерб.

Следы ржавчины не говорят о необходимости замены радиаторов, в связи с чем отказ УК правомерен.

Замена радиатора должна быть произведена в случае протечки и невозможности его ремонта.

В Вашем случае - замена радиатора и установка кранов за Ваши средства.

Кроме кранов необходимо сделать перемычку (байпас).

А собственник подвала обязан предоставлять УК доступ к общедомовому имуществу. УК лукавит ссылаясь на данное обстоятельство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Господа адвокаты!

Я 17 апреля написал заявление в отделение полиции и получил талон о принятии. 27 апреля закончился процессуальный срок на проведение проверки, но на дом участковый не приходил, объяснений ни с меня, ни с другой стороны он не взял. Я сегодня решил написать в прокуратуру жалобу, позвонил участковому, чтобы узнать его звание, однако он мне его не назвал, но сказал, что сегодня придет ко мне домой взять с меня объяснение. В такой ситуации я не хочу его впускать, т. к. я дома один и являюсь инвалидом первой группы. Что мне делать? Посоветуйте, пожалуйста!

вопрос №15702628
прочитан 11 раз

Согласно ст. 144 УПК РФ срок проверки может быть продлен и до 30 суток. Не впускать участкового конечно можно, но тогда придется идти к нему самому для дачи объяснений. Учитывая, что являетесь заявителем лучше участкового впустить и дать объяснение. На объяснении ставиться дата. Можете собственноручно ее поставить рядом с подписью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Впустить и дать свои объяснения.

Также подать жалобу в прокуратуру на волокиту.

Определением от 12 марта 2019 года N 578-О Конституционный Суд выявил смысл положений частей первой, шестой и седьмой статьи 148 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Оспоренными положениями определяются порядок и условия вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела, действия уполномоченных органов и должностных лиц в случае вынесения такого решения.

Конституционный Суд отметил, что указанные положения не предполагают право уполномоченных органов и должностных лиц разрешать вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела без проведения следственных и иных процессуальных действий, направленных на собирание доказательств и установление обстоятельств события, в связи с которым поступило сообщение о преступлении, позволяющих дать ему обоснованную и квалифицированную оценку на предмет наличия или отсутствия признаков преступления, что необходимо для решения вопроса о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Тем более указанные положения не предполагают повторное - после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела прокурором, руководителем следственного органа или судом - вынесение такого постановления без проведения дополнительной проверки сообщения о преступлении, без выполнения требований и указаний прокурора или руководителя следственного органа, без устранения нарушений закона, на которые указал суд. При этом соответствующий компетентный орган или должностное лицо не вправе повторно принимать решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основе тех же фактических обстоятельств, с опорой на те же материалы проверки сообщения о преступлении, а обязаны после устранения выявленных нарушений вновь оценить как фактическую, так и правовую сторону дела и принять новое процессуальное решение.

(текст отредактирован 29.04.2019, 17:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могли ли поручить проведение проверки напарнику сотрудника полиции на которого была написана жалоба?

вопрос №5721893
прочитан 23 разa

Понятие -- "напарник" в нашем праве отсутствует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно разбираться, по какому конкретно поводу написана жалоба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право не сотрудник организации пожаловаться в прокуратуру на проведение проверки в организации, где применяется серая схема ЗП. Спасибо.

вопрос №13091217
прочитан 18 раз

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это не запрещено, на тогда необходимо предоставить сведения откуда эта информация у Вас.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5935217
прочитан 125 раз

Порядок на уровне закона не установлен. Регулируется внутренними документами ЧОП (ст. 8 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К юристу своему обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суть дела: у меня есть соседка, которой специализированная организация отключили свет в квартире за неуплату по электроэнергии. Дом немецкий на 6 квартир. В подъезде имеется счетчик электроэнергии мест общего пользования. В квартирах каждый свой счетчик. Обратила внимание, что свет у соседки горит, музыку она слушает на полную громкость, в общем пользуется электроэнергией. Кроме того, в квитанциях на оплату МОП возросли суммы к уплате и немалые. Обратилась в устной форме в местный отдел Янтарьэнерго чтобы проверили счетчик на предмет постороннего подключения. Ответили, что этого они делать не могут, не их компетенция. Вопрос: к кому именно. Какой организации обратиться с заявлением о проведении проверки в отношении соседки, на предмет подключения ею к счетчику в подъезде дома и на какой н.п.а. ссылаться? Спасибо за консультацию.

вопрос №14489091
прочитан 14 раз

Обратиться Вам необходимо письменно с заявлением о проверке счетчиков электроэнергии в организацию которая непосредственно занимается обслуживанием приборов учета электроснабжения в Вашем доме. Сотрудники данной организации будут обязаны отреагировать на Ваше заявление, выехать и составить акт и произвести повторное отключение, так как самовольное подключение может спровоцировать аварийную ситуацию. В случае если Вам будет дан отказ в проведении данных мероприятий обращайтесь в Прокуратуру по месту жительства. В случае выявления самовольного подключения, организация имеет право привлечь виновное лицо к административной ответственности по ст.7.19 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста я я купил сотовый через неделю у него появились недостатки. Я унёс его обратно в магазин чтоб поменять на другой у меня взяли его для проверки качества и сказали если дефект подтвердится то поменяют, а сколько будет длиться проверка не сказали (какие законом сроки установлены для проверки качества сот телефона)

вопрос №8896077
прочитан 6 раз

В течение 45 дней должны провести диагностику, вам должны были выдать копию гарантийного талона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

45 дней максимум.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Г-ЖИ было вынесено предписание, которое обжаловано не было и исполнено тоже не было. После проведения проверки был составлен протокол за неисполнение предписания по ч. 24 ст. 19.5 и выдано повторное предписание. Можно ли в Арбитраж обжаловать второе предписание требование изложенное в нем на сто процентов незаконно? (получается первое не обжаловали уважительных причин нет)

вопрос №13085919
прочитан 4 разa

Если у Вас есть основания для обжалования, можете обжаловать.

Также можете обжаловать Постановление об административном наказании-повторю, если У Вас имеются доводы. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение