Надо составить договор аренды между мужем иженой.

вопрос №17999199
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

договор аренды на какое имущество.

Будет ли этот договор проходить регистрацию и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор аренды чего?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это платная услуга. Обратитесь к выбранному Вами адвокату в личном сообщении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Занимаюсь в том числе и составлением договоров. Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составить договор аренды кран балки, с полной ответственностью арендатора.

вопрос №6125767
прочитан 130 раз

1000 руб. за договор. Звоните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составление договоров - услуга платная. Образцы ищите в интернете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составить договор аренды ТС с экипажем у физлица. За сколько готовы оформить?

вопрос №16480262
прочитан 3 разa

Вам необходимо выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения. На данной странице правилами сайта юристам запрещено указывать стоимость услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения или по указанному телефону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №16672628

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения, договаривайтесь об условиях работы, выбирайте юриста который вас устроит больше всех по условиям работы, составление документов уже платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Готов помочь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составить договор, аренды нежилого помещения, под магазин, где арендодатель физ. лицо, а арендатор ООО.

вопрос №2205676
прочитан 18 раз

Обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составили договор аренды квартиры.

Но арендодатель нарушает пункт договора.

Что делать?

вопрос №13447562
прочитан 16 раз

Можно составить протокол разногласий до заключения договора аренды, где вы укажите о несогласии с пунктом договора, предложив свой вариант.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите письменную претензию, и затем расторгать договор в судебном порядке

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Цитата:
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если нарушаются условия договора, то вы можете требовать его досрочного расторжения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить договор аренды если квартира находится в долевой собственности у двоих сособственников?

вопрос №17933026
прочитан 12 раз

В соответствии со ст. 608 ГК РФ право сдачи квартиры в аренду принадлежит его собственнику. Согласно п. 1 ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом, договор найма будет считаться надлежаще заключенным в одном из перечисленных случаев: если он подписан обоими собственниками; ну или наоборот; подписанный одним из собственников, если имеется письменное согласие другого собственника на заключение договора аренды (согласие в письменном виде). Во всех перечисленных случаях договор будет заключен с соблюдением закона, а уж каким из способов воспользоваться, решать вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арендодателями квартиры выступают оба собственника или один действует по доверенности от другого.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Олег, грамотное составление документов стоит денег.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить договор аренды для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в магазине.

vip
вопрос №16782344
прочитан 3 разa
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Анастасия!

Вообще составление договора платная услуга. Вам надо составить договор аренды недвижимого имущества (ст. 606 ГК РФ). В нем предусмотреть все условия, цену, площадь, срок. Составляется с собственником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Типовые (т.е. "шаблоны", проекты) можно найти в сети интернет.

Или проект составит юрист сайта как за услуги в соответствии со ст.779 ГК РФ.

Обычно проект договора составляет арендодатель, далее согласовывается с арендатором.

Если срок аренды более 1 года, то договор подлежит государственной регистрации в МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре аренды ст 606 ГК РФ нужно четко указывать:

1.Для каких целей в аренду предоставляется помещение,

2.Площадь этого помещения, размер арендной платы и

3.Срок аренды. Если срок аренды превышает один год то договор аренды нужно будет регистрировать в Росреестре

4.Права и обязанности арендодателя.

5.Права и обязанности арендатора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор аренды составляется согласно действующего законодательства, ст.421,606 ГК РФ. Нужно указать конкретно какое помещение сдается аренду, его характеристики (адрес, площадь, кадастровый номер), арендную плату, права и обязанности сторон, условия изменения и расторжения договора. Вам лучше обратиться в личку к любому юристу, С,т.779 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение