Я попал в неудобную ситуацию. Можете ли вы мне помочь?

Выпивал алкоголь, решил прокатиться на своём автомобиле, вызвал трезвого водителя, мы поехали, я вспомнил что в Авто у меня лежит оружие, мы вернулись чтоб я выложил оружие дома. Подъехали Сотрудники Полиции, устроили досмотр транспортного средства нашли пистолет и сайгу, все Изъяли а меня повезли на освидетельствование, установлен факт опьянения. Что мне грозит? Оружие было без патронов. Лицензии есть. Уже прошло 2 месяца а от полиции ничего не слышно.

вопрос №17999200
прочитан 16 раз
Оцените вопрос :)

нехорошая ситуация, могут привлечь по ч.4.1 ст.20.8 КоАП РФ. Почтовый ящик по адресу где живете, на предмет почтовых извещений давно не смотрели?

Протокол об административном правонарушении в отношении вас составляли или нет?

(текст отредактирован 22.11.2020, 04:46)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Транспортное средство зарегистрировано на мужа он пенсионер ему насчитывают транспортный налог законно ли это.

вопрос №17729569
прочитан 3 разa

Татьяна Викторовна

В соответствии с Налоговым кодексом РФ налоговые льготы для пенсионеров по транспортному налогу на федеральном уровне не предусмотрены.

Но согласно ст.356 Налогового кодекса такие льготы могут быть предусмотрены законами субъектов Российской Федерации о транспортном налоге. Следовательно в разных регионах могут быть применены льготы пенсионерам по уплате транспортного налога.

Но именно льготы, а не полное освобождение от уплаты налога.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Транспортное средство оставят хозяину, при оплате штрафа на месте задержания?

вопрос №17007723

Автомобиль оставят владельцу при устранении на месте причины задержания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России хочу ввести транспортное средство из Украины, транспортное средство российского производства. Платиться ли растаможка, авто 1980 года.

vip
вопрос №14262398
прочитан 8 раз

Да, платится в соответствии с Таможенным кодексом Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), т.к. Украина не входит в ЕЭС, соответственно, при ввозе уплачивается таможенная пошлина.

(текст отредактирован 01.06.2018, 23:19)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 года № 78 внесены изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР. ТС 018/2011), принятый Решением Комиссии таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877. В России стандарт «Евро 5» распространяется на все ввозимые легковые автомобили, легкую коммерческую технику, а также грузовую и пассажирскую технику массой до 12 тонн. В том случае, если ввозимый автомобиль не соответствует экологическому классу «Евро 5» таможенный орган не выдаст паспорт транспортного средства. Следствием этого является невозможность регистрации автомобиля в органах ГИБДД и его эксплуатация на территории Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А то что машина производства Рф 1981 года, реэкспорт нет сейчас такого?

вопрос №14262465

Транспортное средство находится в оперативном управлении МУЗ Центральная районная больница. МУЗ ЦРБ хочет передать это транспортное средство в безвозмездное пользование Управлению здравоохранения. Требуется ли согласование на это администрации (Комитета по управлению имуществом) и может ли быть передано транспортное средство в безвозмездное пользование?

вопрос №1131619
прочитан 170 раз

Никто корректно не ответит. По тексту вопроса, имущество находится в муниципальной собственности. А вот какие правила обращения с муниципальной собственностью - неизвестно, каждое муниципальное образование устанавливает для себя самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Транспортное средство длительное время не состоит на учёте, не возникнет ли проблем постановки его на учёт?

вопрос №12970347
прочитан 20 раз

При постановке на учет, на Вас в данном случае могут наложить штраф за несвоевременную постановку на учет транспортного средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 2013 года изменился размер штрафа, если владелец авто не подал документы для его регистрации. Если ранее эта сумма была минимальной (100 рублей для физических лиц), то сейчас она существенно увеличилась. Теперь законодательство предусматривает разные виды штрафа для каждой категории владельцев авто. Эта сумма в 2017 году составляет: для физических лиц — 1500—2000 рублей для юридических лиц — 5000-10000 рублей для должностных лиц — 2000—3500 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы собираетесь приобрести данный автомобиль, то вам ничего не грозит, проблемы могут быть только у собственника, который снимал этот автомобиль с учёта, но скорее всего он снимал его ещё когда действовал старый приказ МВД, И когда это допускалось законом и ничего противоправного данном случае Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, если Вы покупатель, то проблем не возникнет, если Вы поставите ТС на учет в десятидневный срок. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я намерен приобрести это авто, на меня налагать штраф?

вопрос №12970386

Если Вы его приобретете, то на Вас данный штраф не наложат. Однако учтите, что после покупки, Вы должны поставить авто на учет в течении 10 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить транспортное средство на несовершеннолетнего ребенка (дочь)?

вопрос №14289083
прочитан 9 раз

Можно.

Но потом все сделки с имущество несовершеннолетнего с согласия опеки надо будет совершать.

А так, никаких ограничений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТС можно оформить в собственность несовершеннолетнего. С 14 до 18 лет несовершеннолетние заключают сделки (купля-продажа, мена, др.) с письменного согласия законных представителей (родители, усыновители, попечители) (ст. 26 ГК РФ), до 14 лет - сделку совершает от имени несовершеннолетнего законный представитель (ст. 28 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да возможно! Составляйте необходимые документы и регистрируйте в РЭО. Всего доброго, адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Транспортное средство стоящее на встречной полосе движения Т-образного перекрестка является препятствием?

вопрос №12206993
прочитан 21 раз

--- Здравствуйте, по сути вы так задали вопрос чтобы видимо услышать что является, но не всегда это так и есть, смотря где оно стоит, и смотря какова ширина полос дороги. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Транспортное средство будет являться препятствием, если оно находится в полосе движения Вашего транспортного средства. В противном случае, все автомобили на дороге, неважно где, можно считать препятствием. Здесь главный вопрос не где находится, а по отношению к чему.

(текст отредактирован 26.02.2017, 10:36)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы ответили как истинный юрист вопросом на вопрос. Знаете как в законе: если не указано иное исходим из имеющегося. Ситуация стандартная: двух полосное движение во всех направлениях. Что касается ширины стандартная проезжая часть включающая в себя обочины и если хотите кюветы.

вопрос №12207051

Цитата:
Транспортное средство стоящее на встречной полосе движения Т-образного перекрестка является препятствием?

Да, является препятствием.. Так гласят ПДД,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, вы сами гадаете и нам предлагаете погадать? Мы не видим дорогу и что она из себя представляет, и кто вы в этом ДТП? так что обращайтесь к юристам на месте и решайте вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение